10.01.2022 11:35
Во всех регионах к 2030 году планируется внедрить образовательные программы по направлению "Спорт".

Фото: https://pixabay.com

ТАСС пишет о создании правительством РФ концепции развития детско-юношеского спорта в стране. Президент Владимир Путин поставил задачу обеспечить в регионах все условия для тренировок детей - как самостоятельных, так и под руководством тренеров.

"Концепцию предстоит реализовать в два этапа. На первом в ближайшие три года будет создано единое физкультурно-спортивное образовательное пространство, оно объединит ребят независимо от того, в каком клубе или секции они занимаются, то есть у всех будет доступ к хорошей инфраструктуре и помощь тренеров", - рассказал Михаил Мишустин.

Не менее 500 тыс. детей ежегодно планируется обучать плаванию с 2022 года.

В более чем половине субъектов РФ к 2024 году и во всех регионах к 2030 году будут внедрены образовательные программы по направлению "Спорт", за них отвечают региональные центры выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи. Такие центры, в свою очередь, создадут с использованием опыта образовательного фонда "Талант и успех". 

Как следует из документа, к 2024 году в каждой школе появится свой спортивный клуб и будут организованы школьные спортивные лиги.

Весной школьники смогут путешествовать внутри страны по правительственной программе

Тимати обучает двухлетнего сына сёрфингу в Колумбии

Источник: https://www.u-mama.ru