11.01.2022 11:15
"Отказник" уже обрел новых хозяев.

Фото: https://sab-ekb.ru

В Екатеринбурге сотрудники мусоросортировочного комплекса «Широкореченский» обнаружили в пакете с мусором красноухую черепаху. К счастью, она оказалась живой.

Специалисты определили, что черепаха - взрослая, и она вряд ли попала в пакет случайно. Скорее всего, хозяева решили от нее избавиться.

"Увидели мы черепаху на линии, где сортируется мусор. Конечно, очень удивились. Но не могли ее не спасти — приютили у себя, думали, что с ней делать дальше. Сначала хотели обратиться в зоопарк, а после один из работников предприятия решил взять черепаху себе", — рассказал заместитель начальника мусоросортировочного комплекса Дмитрий Альмухаметов.

Черепаху сразу покормили, ее осмотрел ветеринар из приюта для животных "Спецавтобазы". Она скоро отправится в новый дом. Сотрудники уточнили, что если у "отказника" объявится хозяин, он сможет вернуть питомца домой.

"Это не первое экзотическое животное, которое я приютила. Раньше уже брала себе голубя с приюта, вылечила и выходила его. Сейчас для черепахи осталось купить только аквариум", — поделилась координатор приюта для животных, по совместительству - новая хозяйка черепахи Светлана Таланова.

Сотрудники Спецавтобазы просят уральцев выбрасывать ёлки по правилам

В Москве родители двухлетнего мальчика обвинили полицию в нападении служебной овчарки

Источник: https://www.u-mama.ru