14.01.2022 11:55
Также платной якобы станет реабилитация для переболевших без прививки.

Фото: https://www.u-mama.ru

Депутат Госдумы от Свердловской области Максим Иванов на своей странице в Facebook пообещал "антипрививочникам" платную вакцинацию от коронавируса.

"Все, кто хотел защитить себя и семью, уже сделали прививку. Они молодцы, ответственные, адекватные граждане. Что касается остальных… В правительстве есть желание с марта этого года сделать прививку от коронавируса платной. Антиваксер? Плати!" – пишет Иванов.

Он указал на то, что у врачей заканчивается терпение переубеждать "антиваксеров", которые что-то доказывают и спорят, "а потом отправляются в реанимацию под ИВЛ, и кто-то не возвращается".

"Граждане США платят за вакцину 40 долларов (почти 3000 рублей), наш спутник за рубежом стоит около 20 долларов (1500 рублей). И там везде очереди! Так что, хватит идти на поводу у безответственных граждан. Не успел - открывай кошелёк", - возмущается депутат.

По его словам, планируется сделать платной реабилитацию для тех, кто не привился и переболел коронавирусом.

Ранее эксперты, опрошенные РБК, заявили, что в России нет эффективной кампании по вакцинации от коронавируса, которая позволила бы привить 500–700 тыс. человек в сутки. Именно такой цифры хотели бы добиться в правительстве, и она была бы достаточной для достижения коллективного иммунитета.

Действие справки о вакцинации первым компонентом продлили до 15 февраля

Правительство отложило рассмотрение законопроекта о QR-кодах из-за штамма "омикрон"

Источник: https://www.u-mama.ru