28.06.2022 09:20
Кумира миллионов россиян хоронят третий день.

Фото: фрагмент видео/Telegram-канал «Осторожно, новости»

На Троекуровском кладбище третий день проходит церемония прощания с певцом Юрием Шатуновым. Сегодня артиста в последний путь провожают родные и близкие. Урну захоронят, после чего жена и дети певца улетят в Германию, где пройдет еще одна церемония.

26 июня поклонники стояли в многочасовой очереди, чтобы попрощаться с кумиром. Не обошлось и без скандалов: фанаты подходили к гробу и делали селфи. Одну из женщин пришлось выводить с охраной - чтобы сделать эффектный снимок, она прорывалась поближе к гробу через ограждение.

Поведение поклонников прокомментировал священник, церковный историк Александр Мазырин.

«Вообще, фотографировать покойников вполне допустимо. Для Бога все живы. «Бог не есть Бог мертвых, но живых». Само по себе это не предосудительно. Но если это делается с какими-то порочными целями, то это одобрить нельзя», — сказал Александр Мазырин в беседе с Telegram-каналом Абзац.

Иерей не видит ничего плохого в действиях людей, так как они фотографировали тихо и не вели прямую трансляцию.

Прах артиста частично захоронят в Москве, место на Троекуровском кладбище оплатил композитор Игорь Крутой. Вторую часть праха увезут в Германию, где Шатунов жил долгое время. «Вообще, пожеланием Юрия Васильевича было, чтоб его прах развеяли на его рыбном месте в Баварии. Там такое рыбное озеро, в лесу находится», — уточнял на днях директор певца Аркадий Кудряшов.

Солист «Ласкового мая» ушел из жизни 23 июня от сердечной недостаточности, ему было 48 лет.

Мария Шрайвер отсудила у Арнольда Шварценеггера 200 миллионов долларов

Ирину Аллегрову выгнали со сцены за отказ петь "Угонщицу"

Источник: https://www.u-mama.ru