28.06.2022 16:30
Указ 28 июня подписан президентом.

Фото: https://pixabay.com

Президент Владимир Путин подписал указ, согласно которому День семьи, любви и верности в июле стал официальным праздником.

"В целях сохранения традиционных семейных ценностей и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи постановляю установить День семьи, любви и верности и отмечать его 8 июля", - говорится в тексте документа.

Праздник начал широко отмечаться еще в 2008 году, а теперь он закреплен официально. Пока что, нет комментариев по поводу того, будет ли он выходным днем. Для этого следует внести поправки в Трудовой кодекс.

Сделать 8 июля выходным днем депутаты фракции ЛДПР предлагали еще в 2015 году. Им хотели заменить 14 февраля - праздник всех влюбленных, "навязанный Западом". По мнению авторов документа, российские семьи будут отмечать праздник в кругу близких, что повлияет на уменьшение количества разводов. Законопроект не был рассмотрен в Госдуме, но изначально для его реализации планировали сократить новогодние каникулы на один день с переносом его на 8 июля, чтобы дополнительный выходной не был ударом по экономике страны.

Власти Петербурга намерены ввести туристический сбор

С 1 июля для получения медицинской помощи не потребуется полис ОМС

Источник: https://www.u-mama.ru