28.06.2022 17:40
В момент визита полиции в кабинете обслуживали пациента.

Фото: Google Maps

В Екатеринбурге на Эльмаше в промзоне накрыли стоматологию, работающую без лицензии на втором этаже здания по адресу Промышленный проезд, 8. Об этом пишет E1.RU.

— В момент визита сотрудников УЭБиПК ГУ МВД России по Свердловской области и общественников клиника вела свою деятельность. В кресле сидела девушка, которой вставляли пломбу. Никаких документов на ведение деятельности нет, как и лицензии, — рассказал E1.RU координатор «Народного контроля» Дмитрий Чукреев.

Адвокат, приехавшая по сигналу сотрудников так называемого медкабинета, запретила всем давать показания, ссылаясь на 51-ю статью Конституции.

— Сообщение о возможных нарушениях при оказании медицинских услуг поступило сегодня в отдел полиции № 14. В настоящее время по указанному адресу работают сотрудники территориального ОВД. Полиция истребует необходимые документы. По результатам разбирательства будет принято обоснованное решение, — прокомментировали в УМВД по Екатеринбургу.

Полиции пришлось вызывать в клинику скорую помощь, поскольку всем сотрудникам стоматологии внезапно стало плохо. Обстановка в кабинете шокировала проверяющих, она не выглядела стерильной и напоминала обычную квартиру: все инструменты и чистящие средства стояли на виду.

Артинский детский сад выплатит воспитаннику 103 тыс. рублей за травму на прогулке

Поставляемые в Россию вейпы назвали потенциальными "бомбами": устройства взрываются у детей

В поезде Анапа — Воркута проводник избила школьников за плохое поведение

Источник: https://www.u-mama.ru