29.06.2022 17:10
Госдума одобрила соответствующий закон.

Фото: https://pixabay.com

Сегодня, 29 июня, Госдума приняла законопроект о бесплатном двухразовом питании в школах детей с инвалидностью.

Авторы документа - группа депутатов думской фракции "Единая Россия" и сенаторов во главе с первым вице-спикером Совета Федерации, секретарем генсовета единороссов Андреем Турчаком. Поправки вносятся в закон "Об образовании РФ", об этом пишет ТАСС.

С 1 сентября для всех регионов устанавливается единый подход к обеспечению детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) двухразовым бесплатным питанием. Источниками финансирования могут выступать средства муниципального, регионального и федерального бюджетов.

Также бесплатное двухразовое питание или денежную компенсацию за него получат дети с ОВЗ, обучение которых организовано на дому. В этом случае порядок двухразового питания или возможность замены его на деньги установят федеральные госорганы, в ведении которых находятся соответствующие образовательные организации. Если обучение на дому организовано образовательными организациями субъектов РФ и муниципальными образовательными организациями, порядок обеспечения питанием и возможность замены его на компенсацию устанавливается органами госвласти субъектов РФ и органами местного самоуправления. 

Гимназия № 2 объявила набор учеников в «строительный класс»

Около половины российских родителей готовы потратить на обучение ребенка в вузе до 200 тыс.рублей

Источник: https://www.u-mama.ru