11.07.2022 17:05
Певица Ольга Кормухина опубликовала несколько эмоциональных сообщений.

Фото: t.me/olgakormukhina

62-летняя певица, бывшая солистка группы "Рок-ателье" Ольга Кормухина в Telegram-канале эмоционально отреагировала на инцидент в Санкт-Петербурге, где болельщики освистали группу Би-2 во время выступления на спортивном матче Зенит-Спартак. Она назвала репертуар группы посредственным, отметив, что "ни музыки, ни пения, ни смыслов" в нем нет, зато много "понтов". 

"У нас сейчас принято считать великими тех, у кого больше просмотров и подписчиков. И мало кто задаётся вопросом качества тех и других. А вспомните! Сколько у вас в классе было отличников? А медалистов в школе? Так что? Они, значит, ничто? А остальные - это наше фсё? Вот так и с публикой! Сравните концертный зал консерватории и стадион Лужники. В одном играют Бетховена и Рахманинова, на другом - слушают "Руки вверх" или Лепса. И что? Последние круче первых или как? Ответьте сами. Себе", - пишет она.

Кормухина считает, что проблемы "всей нашей жизни" - из-за того, что двоечников и троечников "всегда больше в разы, и они везде". И если продвигать только те группы, которые собирают стадионы, то в стране не останется "ни одного грамотного" и в конце концов "прорвет канализацию".

"Уверена, что даже при беглом опросе эта публика не расскажет ни одного стихотворения Пушкина, и не назовёт ни одной оперы Мусоргского. Можете проверить. А если и найдутся такие, то им же хуже. Ибо с незнающих меньше спрос. Неизвестно, как бы они себя повели, если бы кто- то начал их просвещать в плане подлинной культуры и искусства. А вот если человек после действительно великих идёт к пустельге, это уже вопрос к его умственным и душевным качествам", - считает рок-певица.

По мнению Кормухиной, только депрессивные люди могут слушать "этот мусорный контент". Себя она относит к "знающим, любящим и понимающим жизнь".

"И не думайте, что это не касается вас! Всех касается!", - заключила артистка. Она напомнила, что гонорар Би-2 за 15 минут выступления на Суперкубке составил "€50К плюс первый класс до Санкт-Петербурга и ночь в отеле Four seasons" из областного бюджета. Сами же музыканты сообщили, что все заработанные деньги пойдут на благотворительность. Что касается реакции болельщиков, она может быть связана с тем, что Лева (Егор Бортник) надел на сцене спартаковский шарф и размахивал им.

Кейт Уинслет неожиданно заметили на Уимблдонском турнире

Регина Тодоренко настроилась на "увлекательный аттракцион": вес ребенка по УЗИ - 5 кг

Источник: https://www.u-mama.ru