19.08.2022 11:30
Родители воспитанников часто приносят самокаты в детский сад.

Фото: vk.com/chp_lyantor1

Глава СК России Александр Бастрыкин поручил доложить ему о ходе расследования гибели девочки в детском саду под Новосибирском. 

По данным следствия, днем 18 августа во время прогулки на территории детского сада пятилетняя девочка, оставшись без присмотра воспитателей, каталась на двухколесном самокате. В какой-то момент она упала и ударилась головой об асфальт. Прибывшие медики не смогли ее спасти.

Родители воспитанников рассказали "Комсомольской правде", что асфальт во дворе детсада - весь в ямах и колдобинах, но некоторые родственники все равно приносят детям самокаты. Семья погибшей девочки - благополучная, у них есть еще один ребенок. Ранее глава семьи утверждал в беседе с журналистами, что самокат был чужой, и он неоднократно просил запретить детям использовать самокаты из-за их опасности.

Министерство образования Новосибирской области начало проверку инцидента. Следователи возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности, вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей).

На Камчатке спасатели сняли со скалы собаку, застрявшую на выступе (видео)

В Абхазии из психбольницы сбежал осужденный по делу о нападении на семью туристов из РФ

Источник: https://www.u-mama.ru