22.08.2022 12:55
Актер жестоко избил бывшую жену, но никакого наказания за это не понес.

Фото: фрагмент видео 1tv.ru

В 2018 году третья жена актера Марата Башарова Елизавета Шевыркова сообщила о жестоком избиении. Башаров в состоянии алкогольного опьянения сломал ей нос. До этого он также периодически избивал ее. Шевыркова нашла в себе силы подать на развод. Зарубежным актерам такие истории ломают карьеру, с ними разрывают дорогостоящие контракты. Как пример - недавний процесс Джонни Деппа, названный беспрецедентным, так как обычно присяжные встают на сторону пострадавшей жены. 

У нас тема домашняя насилия - одна из самых болезненных для страны. Сотни домашних тиранов уходят от наказания, продолжая преследовать своих жертв. Марат Башаров тоже спокойно продолжил актерскую деятельность, оставаясь востребованным на телевидении и в кино.

Писатель Мария Арбатова в шоу "Поясни за" посетовала на несправедливость ситуации, ее цитирует СтарХит.

"К сожалению, наше общество настолько близоруко, что не предприняло никаких санкций, — вздыхает Мария Арбатова. — Вот его выперли из театра, но при этом формулировка была «за постоянное пьянство». Бил он ее и других жен нетрезвый. Знаю, что только Тарасова высказала свое «фи», а все остальные продолжают пожимать ему руку. У нас масса насильников, которые не только ходят на свободе, но и пользуются общественным признанием. Поэтому надеюсь дожить до того дня, когда на Марате Башарове будет ярлык «насильник» и все будут отворачиваться от него".

Об агрессивном поведении Башарова еще в 2014 году говорила его вторая жена Екатерина Архарова. Актриса зафиксировала все следы побоев и написала заявление в полицию, однако вскоре отказалась от обвинений. По словам Марата, Катя получила денежную компенсацию в размере 200 тысяч евро.

64-летняя Арбатова считает, что актрисе стоило идти до конца. «Какая тут может быть плата, если тебе сломали лицо? Она была с тяжелейшей травмой. И засвидетельствовала ее. Понимаю, если бы это была бедная деревенская девушка, которая приехала завоевывать Москву. Но у нее богатые папа, дядя. Она абсолютно обеспечена. Это просто плевок в лицо всем женщинам, которые не в состоянии подать в суд, так как зависят от насильника. Поэтому мое уважение она растеряла начисто».

Тренер Татьяна Тарасова высказала свое мнение на всю страну в одном из выпусков шоу Первого канала «Сегодня вечером», когда его вел Андрей Малахов. Выпуск программы посвятили проекту «Ледниковый период». В студию пригласили Марата Башарова, и он принес с собой кубок, который ему и Татьяне Навке вручили за победу на проекте. Тарасова велела ему извиниться на камеру, сделав это "тактично по отношению к любой женщине, которую может избить пьяный человек в присутствии своей дочери", либо она покинет студию.

«Я не хочу с тобой за одним столом сидеть. Ты чего не понял? Никто с тобой не хочет сидеть за одним столом. Я говорю то, что говорю я, и никого из вас я слушать не буду. Я говорю то, что я чувствую и делаю так всегда. Вот и все», – сказала Тарасова, после чего встала со своего места и попыталась уйти. Башаров остановил ее и произнес речь, в которой объяснил, что "все люди иногда ссорятся", и он все еще любит свою жену Катю.

«Я хочу обратиться ко всем людям. Люди, давайте будем любить, продолжать любить, потому что без любви нет ничего на этом свете. Нужно уметь любить и уметь прощать. Катя, я хочу попросить у тебя прощения за все то, что между нами было. И хочу попросить у тебя прощения за то, что я где-то не оправдал твоих надежд. Прости меня еще раз, пожалуйста», – добавил Башаров.

По его словам, люди восприняли ситуацию однобоко, и "еще неизвестно, кто кого там бил", и никто не знает правды.

В последние годы актер ведет здоровый образ жизни, оформил опекунство над двумя детьми. У него есть 17-летняя дочь Амели от первого брака с Елизаветой Круцко и 5-летний Марсель от третьей жены Елизаветы Шевырковой. Также он оформлял опекунство над двумя детьми из Сирии, чтобы поддерживать их деньгами и подарками.

Зависла над бездной: Ирина Хакамада шокировала подписчиков фото на краю водопада

Генпрокуратура вернула следователю дело об убийстве Михаила Хачатуряна тремя дочерьми

В России от домашнего насилия за два года погибли 2680 женщин

Источник: https://www.u-mama.ru