09.09.2022 06:55
Ребенка не смогли спасти.

Фото: vk.com/ufaley_tv

В Челябинской области во время похода на Аракульский Шихан погибла 14-летняя девочка, она сорвалась со скального участка. В походе участвовали 45 детей одной из школ Кыштыма, их сопровождали двое педагогов.

"Сегодня днем во время прогулочного похода по Аракульскому Шихану со скального участка сорвалась 14-летняя школьница. В результате падения с 50-метровой высоты ребенок получил травмы, несовместимые с жизнью. Ведется расследование обстоятельств произошедшей трагедии", - говорится в сообщении следователей.

К работе на скальном рельефе привлекли спасателей Кыштымского отряда областной ПСС. Тело погибшей передали сотрудникам полиции.

Прокуратура организовала проверку исполнения должностными лицами требований законодательства об охране здоровья несовершеннолетних. Проверку также организовало следственное управление СК РФ по Челябинской области. 

Как сообщила 74.RU начальник городского управления по делам образования Светлана Попинако, поход выходного дня в четверг проходил в рамках программы «Здоровье». Группа состояла из двух восьмых классов с двумя классными руководителями. Это опытные учителя, которые не один раз сопровождали школьников на Шиханы. Одной учительнице — 55 лет, другой — около 50, "обе на хорошем счету: у них и грант президента, и грант губернатора есть". Со слов детей, их одноклассница не отставала и никуда не убегала. Все произошло из-за трагического стечения обстоятельств. В соцсетях появилось свидительство подруги погибшей, которая рассказала, что девочка "поехала вниз на дождевике". Поездка на Аракульские Шиханы — стандартная экскурсия для учеников кыштымских школ. 

Жительница Иркутска поставила грустный рекорд, отдав мошенникам около 12 миллионов

В Челябинске зоозащитника оштрафовали за публикацию фото обидчицы

Источник: https://www.u-mama.ru