13.09.2022 09:00
Фото: https://pixabay.com

Пострадавший белый медведь из Диксона, которого экстренно доставили для лечения в Москву, никогда не сможет ходить. Об этом пишут специалисты, занимающиеся его реабилитацией, в Telegram-каналах.

Ветеринары Московского зоопарка получили результаты компьютерной томографии животного. У него множественные ранения картечью или дробью, перелом позвонка, контузия мозга и миелопатия. Тем не менее, специалисты займутся восстановлением здоровья зверя. В ближайшее время врачи разработают программу лечения и реабилитации, в которую включат физиотерапию и плавание. Это первый случай реабилитации хищников такого размера.

Глава Росприроднадзора Светлана Радионова подтвердила, что усыплять медведя не будут, о нем заботятся и лечат. У мишки хороший аппетит, он активно интересуется происходящим вокруг него.

5 сентября глава Росприроднадзора сообщила об обнаружении раненого медведя на острове Диксон в Красноярском крае. Животное доставили в Москву для лечения. Это оказался самец. На его теле обнаружили множественные огнестрельные ранения, вероятно, он также пострадал в результате наезда автомобиля. Следствие выяснит, кто виноват в состоянии краснокнижного хищника, и какие обстоятельства привели к его тяжелому ранению.

Полиция Екатеринбурга задержала мошенника, забравшего у бабушки все "похоронные" деньги

В Уфе во время пожара в ТЦ спасли животных из контактного зоопарка

Источник: https://www.u-mama.ru