15.09.2022 10:10
Муж сознался в убийстве, в расправе ему помог друг.

Фото: https://pixabay.com

Сотрудники правоохранительных органов задержали преступника, застрелившего 50-летнюю женщину во время прогулки с собакой в Новой Москве. Им оказался муж убитой, сообщает СК по Москве.

5 сентября супружеская пара выгуливала собаку недалеко от деревни Троица. Примерно через полчаса после начала прогулки в полицию позвонил мужчина, сообщивший, что его жену застрелил незнакомец после ссоры. Якобы некий прохожий высказал женщине за отсутствие намордника и поводка у овчарки, начался словесный конфликт. Мужу пришлось успокаивать собаку, и он решил отвести ее домой, а когда вернулся, обнаружил тело жены без признаков жизни - ее застрелили в висок. 

Следователи сразу подвергли сомнению рассказ безутешного вдовца, так как за полчаса он не смог бы увести собаку домой и вернуться обратно. Сегодня подозреваемый, 52-летний пенсионер МВД, был задержан за убийство. Основной мотив связан с имуществом, которое было у супругов - муж решил им завладеть. Источник РЕН ТВ, знакомый с ситуацией, рассказал, что, по версии следствия, пенсионер обратился к своему знакомому с просьбой организовать гибель жены, и тот нашел "человечка", согласного исполнить заказ.

В текущий момент задержаны оба приятеля, киллер объявлен в розыск. При обыске в доме полиция изъяла травматический пистолет и патроны. Орудием преступления было короткоствольное огнестрельное нарезное оружие. Возбуждены два уголовных дела по статьям "Убийство" и "Незаконное хранение оружия". 

В Челябинске родители школьницы, сбитой маршруткой, получили от водителя 100 тыс.рублей

"Дядя Витя" из Кисилевска приговорен к пожизненному заключению за убийство двух школьниц

Источник: https://www.u-mama.ru