10.10.2022 04:55
Суд приговорил его к двум годам колонии-поселения.

Фото: https://pixabay.com

В Адлере суд приговорил к двум годам колонии-поселения водителя автомобиля Mercedes, в котором Ксения Собчак ехала в аэропорт, возвращаясь с мероприятия в Сочи. В результате случившегося ДТП погибла женщина.

Рассмотрев материалы дела, суд признал подсудимого виновным, с учетом всех обязательств ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года с отбыванием наказания в колонии-поселении и лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3 года. Приговор может быть обжалован.

Подсудимый признал вину и раскаялся в содеянном, он попросил прощения у потерпевших и готов возместить ущерб.

9 октября 2021 года вечером автомобиль "Мерседес" выехал на полосу встречного движения и врезался в "Фольксваген". Пассажирка "Фольксвагена" погибла, водитель и вторая женщина были госпитализированы. Собчак сразу после происшествия уехала в аэропорт на другой машине. Как она рассказала позднее, несмотря на полученные травмы она дождалась "скорой помощи" возле автомобиля пострадавших, и только потом покинула место ДТП. В Москве она обратилась к медикам, которые диагностировали у нее закрытую ЧМТ и сотрясение головного мозга.

Весь год журналистка находилась на связи с родственниками пострадавших. Она устроила водителя "Фольксвагена" в лучшую краснодарскую больницу и оплатила его реабилитацию. Также Собчак участвует в судьбе семилетней дочери погибшей пассажирки. Она назвала произошедшее в Сочи самым страшным, что с ней случилось в жизни.

Москвичка обнаружила в соцсетях объявление о продаже своего 11-летнего ребенка

В Екатеринбурге мать семиклассника запугала школу, приезжая к обидчикам сына домой с монтировкой

Источник: https://www.u-mama.ru