10.10.2022 11:20
Руководство компаний считает развлечения "несвоевременными".

Фото: https://pixabay.com

"КоммерсантЪ" сообщает, что 70% российских компаний, участвующих в опросе, отказались от проведения новогодних мероприятий в этом году ввиду их "несвоевременности".

Представители фирм, оказывающих услуги по проведению корпоративных праздников, рассказали об увеличении числа неподтвержденных бронирований. Обычно к этому времени все популярные места уже заняты и внесены залоговые суммы. Руководители крупных компаний в разговоре с "Коммерсантом" назвали проведение праздников "несвоевременными", либо решение о корпоративе они примут позже "в зависимости от обстоятельств". 

В регионах продолжаются отказы от новогодних мероприятий в пользу жителей, участвующих в СВО, и их семей. Сэкономленные средства планируют отправить на приобретение дополнительного снаряжения и оснащения для добровольцев и мобилизованных. Отменяются в том числе крупные международные фестивали, фейерверки и массовые гуляния.

В то же время в Минобороны России инициативы ряда российских регионов по отмене новогодних праздничных мероприятий под предлогом поддержки ВС РФ сочли ненужными и преждевременными. По словам заместителя министра обороны, начальника Главного военно-политического управления ВС РФ Виктора Горемыкина вооруженные силы обладают всем необходимым, и никакой помощи на местах не требуется.

Как должны вручить повестку в военкомат: список незаконных способов доставки

В Poccии могут откaзaтьcя oт празднования Нового года в пользу мобилизованных

Источник: https://www.u-mama.ru