11.10.2022 10:15
В текущий период величина финансового резерва изменилась.

Фото: https://pixabay.com

Агентство "Прайм" публикует мнение эксперта по поводу формирования в семье финансового резерва "на черный день". Во время экономической нестабильности эта сумма постоянно меняется.

По словам главного аналитика Совкомбанка Натальи Ващелюк, сейчас "подушка безопасности" должна быть равна сумме, достаточной для оплаты расходов семьи за три-шесть месяцев. Средства она рекомендует размещать в наличных, в накопительных счетах или вкладах с возможностью снятия.

Также можно иметь в запасе деньги сверх этой суммы для оплаты медуслуг или на покупку крупной бытовой техники. Самое важное при выборе вариантов размещения денег - обеспечить быстрый доступ к ним и подумать о сохранности. Поэтому сложные инвестиционные схемы не подходят, считает специалист.

Хранить сбережения на "черный день" Ващелюк советует в рублях, но при необходимости можно рассмотреть валюты дружественных стран.

По данным ВЦИОМ, две трети россиян предпочитают хранить свои сбережения в рублях. Что касается других валют, 10% опрошенных выбрали бы юань, 8% остановились бы на долларе США. 

В Египте банки начнут принимать российские карты "Мир" в ближайшее время

Мобилизованных граждан и членов их семей освободили от уплаты пеней за ЖКУ

Источник: https://www.u-mama.ru