12.10.2022 07:00
Все произошло по нелепой случайности, ребенка оставили в пустом доме.

Фото: https://pixabay.com

В Лазаревском районе Сочи возбуждено уголовное дело в отношении 43-летнего хозяина бойцовских собак, которые до смерти искусали четырехлетнюю девочку.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю, в конце сентября женщина со своим другом и маленькой дочерью приехала на отдых в Сочи, остановившись у отца сожителя в поселке Совет-Квадже. Позже к ним присоединились родители мужчины с тремя питбулями.

10 октября взрослые отправились в магазин, а ребенка оставили на втором этаже дома, никого не предупредив об этом. Пожилая женщина с собаками вошла в пустой, как она думала, дом, и запустила псов внутрь без намордников и ошейников. Собаки группой напали на девочку, причинив ей множественные телесные повреждения шеи, головы и лица.

Прибывшая "скорая" не смогла помочь пострадавшей, несмотря на реанимационные мероприятия, ребенок скончался от тяжелых травм. Следствие устанавливает все обстоятельства произошедшего, в том числе безопасность содержания животных.

В апреле 2022 года широкий общественный резонанс вызвал инцидент с нападением стаи собак на юную шахматистку, приехавшую с родителями в Лоо на турнир. Вечером девочка гуляла на улице и на соседнем участке, огороженном лишь с трех сторон, на нее напала стая разъяренных собак. Возможно, девочка увидела щенков и зашла на участок, чтобы посмотреть на них. В связи с трагической гибелью участницы первенства России по шахматам соревнования были досрочно прекращены, расследование ситуации находится на контроле у Александра Бастрыкина.

В Ярославле сотрудник "Пятерочки" избил ребенка и заставил его извиняться на коленях (видео)

Новосибирский суд вынес приговор мужчине, избившему врача за отказ надеть бахилы

Источник: https://www.u-mama.ru