13.10.2022 11:55
Мальчик ослушался учителя, пока другие дети были в столовой.

Фото: https://pixabay.com

В Асбесте ученик второго класса получил тяжелую травму головы, балуясь на продленке. Об этом пишет "Комсомольская правда".

Инцидент произошел 12 октября, теперь за жизнь мальчика борются врачи екатеринбургской детской больницы № 9.

Бывшая депутат Асбестовского округа Наталья Крылова сообщила "КП", что ребенка воспитывает бабушка. Она пришла в школу за внуком и увидела, что у него половина головы посинела после удара.

- 8-летний мальчик находился в группе продленного дня вместе с группой ребят из второго класса. Когда дети пришли в столовую, чтобы покушать, мальчик, о котором идет речь, быстрее всех поужинал и хотел вернуться в класс один, не дожидаясь других сверстников. Учитель попросила не торопиться и подождать других ребят, но малыш не послушался и убежал. Он стал прыгать по ступенькам, но поскользнулся и сильно ударился головой. Пострадавший воспитывается бабушкой-опекуном. Для более квалифицированной врачебной помощи его доставили в детскую екатеринбургскую клинику, где его уже прооперировали. Однако его состояние по-прежнему остается тяжелым. На учете в ПДН он не состоял. Сотрудники полиции проводят по данному факту проверочные мероприятия и устанавливают более подробные и точные обстоятельства случившегося, - рассказал пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

В Первоуральске мамы воспитанников подрались в детском саду, их разнимала полиция

Школьный буллинг в России внесут в закон, чтобы с ним бороться

Источник: https://www.u-mama.ru