14.10.2022 12:20
Пострадавшие госпитализированы с травмами.

Фото: https://pixabay.com

Вечером 13 октября в Каменске-Уральском произошло ДТП, в результате которого пострадали два несовершеннолетних пешехода.

На нерегулируемом перекрестке 61-летний водитель автомобиля «Опель Мервиа» допустил наезд на 14-летнюю девочку, которая переходила проезжую часть по линии тротуара слева направо по ходу движения транспортных средств с 2-летним ребенком на руках.

Водитель пояснил инспекторам, что при повороте налево внезапно увидел пешеходов и применил экстренное торможение, но не смог избежать наезда. Девочка с ребенком на руках упала на капот автомобиля, а затем на землю. Пострадавшие доставлены в больницу с травмами, подростка уже отпустили домой.

Стаж водителя - 21 год, за это время он 1 раз привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД. Экспертиза установила отсутствие у него признаков опьянения.

Сотрудниками прокуратуры будет дана оценка как действиям законных представителей несовершеннолетних, так и органов системы профилактики на предмет полноты и достаточности мер, направленных на профилактику
безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Школьник, устроивший смертельное ДТП в Подмосковье, не умел водить машину

В Красноярске подросток отравился мухоморами, купленными на Wildberries

Источник: https://www.u-mama.ru