27.03.2024 07:00
Семья умершего ребенка приехала из Узбекистана.

Фото: https://pixabay.com

Полиция Петербурга выясняет обстоятельства смерти 10-месячного мальчика из Фрунзенского района. Ребенок скончался после прививки в частной клинике, сообщает "Фонтанка".

Трагедия случилась в многодетной семье из Узбекистана. 17 марта ребенку сделали плановую прививку от полиомиелита в частной клинике. На следующий день у него поднялась температура и пропал аппетит, родители приняли решение вызвать "скорую". Приехавшие медики сделали ребенку жаропонижающий укол, а через день его осмотрел педиатр.

Отец умершего младенца рассказал, что 23 марта сыну стало хуже, у него начался жар. Медики снова сделали ему укол и уехали. Состояние мальчика улучшилось: температура держалась в выходные, но он был активен и хорошо ел.

Однако накануне около полудня младенца с трудом разбудили. Он был вялым и очень горячим. Прибывшая в третий раз "скорая" не ограничилась уколом, ребенка забрали в больницу. По предварительным данным, он был в состоянии клинической смерти. Реанимационные действия не привели к положительному результату, мальчик скончался.

Точную причину смерти определит экспертиза. По информации "Фонтанки", семья, в которой есть ещё двое детей пяти и трех лет, считается благополучной.

Анастасия Костенко сообщила о тяжелой болезни

Екатеринбурженку, обвиняемую в убийстве троих детей, отправили в психбольницу

В Костроме внедорожник вылетел на тротуар и вдавил в стену маму с коляской

Источник: https://www.u-mama.ru