28.03.2024 10:20
Все средства с концерта будут перечислены жертвам теракта.

Фото: фрагмент видео из соцсетей

27 марта в петербургском БКЗ «Октябрьский» состоялся концерт группы «Пикник». Вместе с оркестром «Таврический» музыканты выступили на сцене в память о погибших в страшном теракте.

Вопрос о проведении концерта в Петербурге решался несколько дней. Все инструменты и декорации музыкантов сгорели при пожаре.

«Оркестру, конечно, сложнее — они потеряли старинные инструменты. Но, поверьте, то, что сгорели инструменты, это не самое страшное», — отметил бас-гитарист группы «Пикник» Корчемный.

С помощью неравнодушных друзей группа смогла провести концерт без потери в качестве. Билеты были раскуплены за считанные часы. Все деньги, вырученные от продажи билетов, будут перечислены семьям, пострадавшим в «Крокусе».

В БКЗ «Октябрьский» были приняты беспрецедентные меры безопасности с привлечением сотрудников ОМОНа и Росгвардии. На входе зрители проходили тщательный досмотр. Перед началом выступления музыканты и оркестр вышли на сцену и объявили минуту молчания в память о погибших в теракте. Концерт начался с песни «Я пущенная стрела».

22 марта рок-группа «Пикник» должна была выступить в «Крокус Сити Холле». За несколько минут до начала в зал ворвались боевики с автоматами и начали расстреливать зрителей. Коллективу удалось эвакуироваться, но они потеряли одного из членов команды — помощницу директора группы Екатерину Кушнер.

Число жертв теракта в «Крокусе» достигло 143, сообщил 27 марта Михаил Мурашко. 182 человека пострадали. В крайне тяжелом состоянии остаются четверо пациентов. 19 пациентов, в числе которых трое детей, находятся в тяжелом состоянии. 

Мальчик, которого намеренно сбили убегавшие террористы, идет на поправку

Мизулина: Школьники и студенты просят ввести дистант после теракта в "Крокусе"

Источник: https://www.u-mama.ru