28.03.2024 12:50
Фото: https://pixabay.com

В Новосибирске маленькая девочка оказалась на эскалаторе одна без присмотра родителей. Об этом сообщает паблик «ЧП Новосибирск».

В торговом центре Golden Field ребенок залез на эскалатор. На первой ступеньке девочка поскользнулась и упала. Эскалатор повез ее вверх, все это время пострадавшая лежала на спине, пока не уперлась в платформу. Там ее нога застряла.

Инцидент зафиксировали камеры наблюдения. На кадрах через некоторое время появляется мужчина (отец девочки), он мечется внизу. В этот момент на помощь подоспел сотрудник ДНС. Он отключил эскалатор, поднял девочку и передал ее мужчине.

Корреспондент Atas.info связался с директором ТЦ Golden Field Светланой Шишкиной, чтобы узнать о состоянии ребенка.

«С ребенком всё в порядке, в эскалатор его не затянуло. Сотрудник „ДНС“ вовремя подоспел и отключил эскалатор. Все сотрудники ТЦ проинструктированы, как действовать в таких ситуациях. Охрана не всегда может успеть среагировать», — говорит Светлана Шишкина. 

По словам директора, такие инциденты - не редкость. Родители ведут себя безответственно, оставляя детей без присмотра. Охранникам они отвечают, что дети просто играют. Приходится объяснять им, что территория ТЦ - не место для игры. 

Проснулся на час раньше и спас жизнь. Житель Академического вытащил женщину из горящей машины

«Девушка должна выглядеть как девушка». Двух студенток избили в кафе за короткие стрижки

Источник: https://www.u-mama.ru