29.03.2024 08:55
Мужчина вовремя заметил злоумышленников.

Фото: https://pixabay.com

В Сочи 20-летний юноша вместе с 19-летним однокурсником планировал поджечь частный дом на улице Голубые Дали, чтобы отомстить родителям своей девушки. От гибели семью спас военный пенсионер, пишет Baza.

50-летний Евгений Т., проживающий по соседству, заметил двух подозрительных парней с канистрой. Они крутились возле соседнего дома, а затем облили дверь гаража бензином и подожгли. Мужчина в одиночку задержал обоих злоумышленников и вызвал полицию.

Оказалось, что парочка хотела поджечь гараж, в котором находились родители со своей дочерью. Для юга России это обычное дело, когда люди живут в жилых гаражах с настроенными этажами. Один из поджигателей некоторое время встречался с 18-летней девушкой, но потом ее родители запретили им видеться. Тогда он решил отомстить им, а за одним проучить бывшую возлюбленную за то, что она послушалась родителей и разорвала отношения.

Юношам не повезло: их заметил военный пенсионер, в прошлом - самбист. Он помог доставить обоих в полицию. На допросе молодые люди признались, что хотели погубить всю семью. Им грозит солидный срок за покушение на убийство, вплоть до пожизненного заключения.

Кинолог с 20-летним стажем, приехавшая с собакой к «Крокусу», оказалась мошенницей

В Петербурге отец держал 12-летнюю дочь на цепи в захламленной квартире

Источник: https://www.u-mama.ru