16.04.2024 14:35
Мать ребенка отделалась исправительными работами.

Фото: vk.com/yarilo_drug

Лазаревский районный суд Сочи приговорил 44-летнего блогера Максима Лютого, заморившего голодом своего новорожденного ребенка, к 8 годам колонии строгого режима. Также мужчина выплатит штраф в размере 100 тысяч рублей.

Психолого-психиатрическая экспертиза показала, что Лютый вменяем, в своем последнем слове мужчина признал вину.

Сожительница Лютого, мать его ребенка, избежала лишения свободы. Суд назначил Оксане Мироновой два года исправительных работ с удержанием 15 % заработка в доход государства.

11 февраля 2023 года в семье блогера родился мальчик. Отец применял к сыну "оздоровительные" методики: обливал ледяной водой и лишал питания. Он несколько раз забирал ребенка у матери на длительное время, уверяя, что сделает из него суперчеловека-"праноеда". 4 марта состояние здоровья младенца ухудшилось, к врачам его родители не обращались. 8 марта они самостоятельно повезли ребенка в больницу, но по дороге он скончался.

Сожительница Лютого Оксана родила ребенка в домашних условиях. Мальчика не зарегистрировали в органах ЗАГСа и с рождения не показывали врачам. Уроженец Санкт-Петербурга - один из самых популярных блогеров в Сети, он консультирует звезд и спортсменов. Год назад он переехал в Сочи и снял квартиру в Вардане, открыв клуб для поклонников ЗОЖ, куда можно было попасть только заполнив секретную форму на сайте отеля и заплатив 40 тысяч рублей за неделю проживания. Постояльцам предлагалась авторская методика Лютого. Он уверял, что с ее помощью можно прожить до 150 лет. Участники клуба отмечали жестокость своего лидера, особенно по отношению к женщинам. 

Блогер Трансформатор признал вину в неуплате налогов и пеней на 190 млн рублей

Муж Лерчек назвал развод с ней своим первым и единственным проигрышем в жизни

Источник: https://www.u-mama.ru