16.04.2024 15:25
В Авито проанализировали динамику продаж.

Фото: https://pixabay.com

Аналитики Авито проанализировали динамику продаж товаров ручной работы в Екатеринбурге с начала года и определили категории, которые стали продаваться на платформе значительно лучше.

Лидеры по росту спроса — конфеты, шоколад и другие десерты, а также обувь и сумки, сделанные вручную.

Продажи съедобных букетов за последние два месяца увеличились в 5,5 раз, шоколада — в 4,5 раза, конфет — в 8 раз. В общем объеме продаж handmade десертов лидерство у конфет ручной работы. Средняя цена коробки этих сладостей на платформе — 800 рублей, но стоимость на Авито может сильно варьироваться в зависимости от состава.

Так, например, в Калининграде продаются наборы сладостей со свежими ягодами и кусочками фруктов за 1 500 рублей, а в Нижнем Новгороде можно заказать коробку с 4 конфетами с шоколадом разного цвета и начинкой на любой вкус: от сублимированной клубники до кокосовой стружки — по 400 рублей. 

На 87,5% в Екатеринбурге выросли продажи сумок ручной работы. Аксессуар, сделанный собственноручно, мастера оценивают в среднем в 2 300 рублей.

Значительно — в 2 раза — выросли продажи мужской обуви. Средний чек такой покупки на Авито — 5 100 рублей. Кроме того, вырос интерес к ремням и поясам. Продажи аксессуаров выросли на 10%, а средняя цена составила 2 500 рублей.

Сейчас растет тренд на бижутерию ручной работы — в основном это колье из бисера, жемчуга и металлических бусин. За последние два месяца в Екатеринбурге продажи бижутерии ручной работы выросли на 16%. Средняя цена handmade-изделия на Авито — 1 200 рублей.

В Екатеринбурге на Авито также можно найти мастеров по пошиву нижнего белья ручной работы, а некоторые изготавливают его по индивидуальным меркам специально на заказ. Продажи в этой категории выросли на 14%, средняя цена составила 2 600 рублей.

В целом аксессуары, одежда, нижнее белье ручной работы в 2024 году на Авито в Екатеринбурге стали стоить на 12% дороже. 

Также на Авито многие ищут и покупают мебель и предметы декора ручной работы. В Екатеринбурге продажи столов и стульев выросли на 4%, кроватей, диванов и кресел — на 65%. В среднем один предмет мебели стоит 14 700 рублей. Продажи handmade посуды увеличились на 12% год к году. Керамические тарелки, чайные пары и другая посуда ручной работы сегодня крайне популярны.

Средняя стоимость мебели ручной работы в Екатеринбурге в этом году ниже на 2%, чем в аналогичном периоде прошлого. Особенно выгодно мастера могут продавать текстиль и ковры — цены выросли на 32,5% год к году.

Wildberries выплатит екатеринбуржцу полмиллиона рублей за продажу неисправного компьютера

Шопоголики на сумасшедших днях в «Стокманне»! Новые магазины, распродажа в «Ашане», модная рванина и бабушки с тележками

Источник: https://www.u-mama.ru