Владельцы частных автобусов согласились перевозить горожан за 20 рублей
Администрация Екатеринбурга договорилась с частными перевозчиками, саботирующими оплату проезда по QR-коду. Проехать со скидкой можно будет со следующей недели, пишет R66.RU.
Акция распространяется на наземный транспорт и действует с 10 октября. Компании «Пегас», «Форт-Транс», «Авто-Ном», «Авто Гамма», «Урал-Трейд» и «Урал Авто» отказались перевозить екатеринбуржцев за 20 рублей. Многим горожанами пришлось столкнуться с хамским поведением кондукторов и водителей, которые заклеивали объявления об акции и не принимали такую оплату по надуманным причинам.
До конца года жители города смогут проехать на автобусах, трамваях и троллейбусах с существенной скидкой. Акция продлится до 31 декабря. Экономия составит 13 рублей.
Условия акции:
- оплата проезда по QR-коду через СПБ
- оплата через NFC
Администрация города в дальнейшем планирует полностью перевести оплату проезда в транспорте на безналичный расчет.
Ничего подобного. Как не было у них табличек, так и нет. А если есть, то одна на весь автобус. Многие просто сорваны (можно догадаться по следам на окне). В 47 маршруте кондуктора просто блажат, как будто у них последнее отбирают. "Какое право ты имеешь без разрешения оплачивать проезд" - фраза, которая меня вообще убила. Она кто? Кем себя возомнила? Давно пора было ввести эту систему, чтобы кондукторов убрать из транспорта. Пять остановок я ехала, так она на каждой ко мне подходила и требовала, чтобы я ей билет показала. Отстала только тогда, когда я ей сказала, куда ей нужно идти. Катаются бесплатно целыми днями в транспорте, деньги налогоплательщиков тратят! Достали уже!
Объясните мне пожалуйста, почему в истории СБ нет этого платежа, оплата точно проходит. Сегодня меня кондуктор попросил показать ему историю платежа, а её нет и за другие дни тоже нет. Тогда он попросил назвать 4 последние цифра телефона, ввёл их га своём прибое и дал мне после этого билет
Я то из названия темы обрадовалась, что дополнительный транспорт, а тут про коды. Эх