Шопоголики сравнили "Светофор" и "Маяк", нашли обувь и "Лэсси" со скидками, букеты цветов на 8 Марта

       Шопоголики поздравили бы всех с приходом весны, но слова на «в» запрещены, их список выпадает из памяти. Вы можете себе представить этот срок? – обзоры о скидках и акциях пишутся уже 14 лет! Возраст заявляет о себе на каждом шагу. Так вот, что-то запретили, но что? Людмила Гурченко рассказывала, как они с Басилашвили и Михалковым читали сценарий фильма «Вокзал для двоих», где изначально героям было по 18-20 лет: «Сели, читаем, все стесняются полезть за очками…» Скажем так: объявлена н-на, а на этой неделе пришла н-на. В основы русского языка это фривольное сокращение вполне укладывается, особенно русского народного языка. Наступило время синонимов и иносказаний! В магазинах почти что хорошо, но не очень. Распродаж не будет до апреля, и что-то как будто указывает на откат в 90-е. Продолжаем мониторить покупки, не отвлекаемся и помним, что нужно заниматься своими делами и мечтать о мире, как мы это делали в детстве, когда казалось, что всем-всем, кто решает нашу судьбу, на самом деле на нас плевать.

       Меньше недели осталось до 8 марта, и магазины опять вяло подготовились к нему, без прежней задоринки. Остатки зимней распродажи отправлены на специальный склад для участия в ежегодной выставке «Неликвид-2022». Меньше всего людей волнуют скидки на носки и шапки, но цветы женщинам все-таки подарят. В новостях пишут, что самолеты с цветами из Нидерландов развернули в воздухе. Ничего, заместим, используем старинный способ: отправляете падчерицу в лес и ждете. За это время, пока ленивая девчонка где-то шляется второй день, можно сделать незабываемый колбасный букет, похвастаться им форуме, и вот тогда все мировые проблемы померкнут. Сегодня шопоголики не стали сотый раз показывать вам одни и те же куртки и джинсы, занявшись преступлением: смешали всё в кучу. Обувь, цветы, «Лэсси» за 1999 и гречка в ТЦ Гринвич, ТЦ Мега, ТЦ Радуга Парк, в магазинах «Маяк», «Светофор» и «Декатлон».

       Шопоголиков издавна ругали в комментариях, что они выкладывают всё подряд без логики и смысла, и на 14-й год работы по торговым центрам они окончательно скатились. Известно, что с годами человек становится эгоистичнее и капризнее. Бережливость превращается в скупость, шутки в насмешки, рассудительность в сварливость. Особенно у лидеров, привыкших к власти, когда представляешь себя на белом коне впереди войска, а тело и разум слабые. Природа устроила нас так, что для счастья приходится трудиться, а обида и гнев усилий не требуют. Лёгкий путь получения энергии становится всё заманчивее! Наорать, что-нибудь поломать и уничтожить, годами сохраняемое. Можно ли за это осуждать? – конечно. Шопоголики едут безобразничать: обзор начинается в МЕГЕ.

       Цены на муку и гречку в АШАНЕ.

       Ярмарка у входа – к празднику 8 Марта, цены не впечатляют.

       Увядшие цветочки от Ван Гога в PULL&BEAR. Смешно вспоминать о каких-то трендах, но тема искусства из них не выходит второй год. Но 2200 рублей! Эту покупку должны включить в «Пушкинскую карту».

       Цветы к 8 Марта в ОБИ.

       …Болезненные уходы зарубежных брендов стали привычными, и в ближайшие дни хлопанья дверями превратятся в перестук дятлов по частоте. О приостановке продаж в России объявил H&M. Тысячи взглядов буравят «Икею» - уйдет или останется? Те же вопросы к «Юникло» и другим иностранным сетям. Как говорят сами сети – информации от руководства еще не поступало. «Икеа» такая: нет, что вы, мы вне политики (сверкая и переливаясь желто-голубыми стенами). Что-то ей придётся сделать, чтобы не вызывать подозрений фирменной палитрой. Вставить Z в название? – опять они за своё. Опять шопоголики бесплатно раздают советы гигантам бизнеса. Раз уж разговор зашел: можно вставить Z во все названия икеевских товаров, всё равно никто не заметит.

       Вернемся к правде: «Икеа» официально сообщила, что работает в штатном режиме. Большая часть производств у нее находится в России. Всё-таки, торговые сети останавливают продажи не по причине политических взглядов, у них дикие проблемы с логистикой из-за закрытых границ. Плюс колебания валют. Скоро нам придётся научиться шить, перешивать и донашивать, что в плане экологии даже к лучшему.

       Следующая остановка в ТЦ РАДУГА ПАРК. Магазины одежды пустуют, потоки покупателей со входа сразу направляются в О`КЕЙ. Новые коллекции за большие деньги уныло свесили оранжевые рукава, не выдержав конкуренции с чаем, кофе и крупами.

       В БУБЛЬГУМЕ давно ничего особенного. Шопоголики искренне желают ему процветания, надеясь, что он отлично держится при такой не гибкой ценовой политике.

       Остатки распродажи в РЕЗЁРВЕД.

       Платья в "Резёрвед" своей маковой пестротой вызывают приступы сонливости. «Конечно, будь у меня мозги, я восхищался бы цветами больше, чем теперь», сказал бы Страшила. Если бы у всех были мозги, 8-го марта нас интересовали бы исключительно цветы.

       THOMAS MUNZ треть зала выставил с реальной скидкой до 70%, в том числе на кожаную обувь.

       Популярный ХАГИ ВАГИ на островках в «Радуге»: 800-1300 руб.

       …Шопоголики едут дальше: H&M приостановил продажи и повсеместно закрыт, магазины готовятся к бессимптомной истерике. Вот бы всем собраться и затянуть красивую песню во имя мира, как раньше делали известные музыканты. «Хотят ли русские спецоперации, спросите вы у тишины» или «Опять весна на белом свете, бери шинель, пошли домой!». Чтобы докрутить градус безумия, свежая новость: Италия возобновила выдачу туристических виз россиянам. Италия, если тебя захватили и заставляют выглядеть буйнопомешанной – подмигни два раза.

       …Едем в СВЕТОФОР! Сегодня шопоголики хотели сравнить три магазина: «Доброцен», «Светофор» и «Маяк». Просто так, необъяснимая тяга смотреть на гречку и плакать. Или натужно шутить: во все века шутки были защитной реакцией людей в тяжелые времена, как анекдоты в 70-х. Первые выводы: «Светофор» на Амундсена – это ужасно. В нём плохо всё. Возможно, в этой сети есть магазины просторнее и светлее, но здесь какая-то душегубка. Толпа людей, словно в муравьиной ферме, с трудом пробирается по узким тропкам между ящиками, а некоторые – слава русской женщине, здесь этот выкрик уместен! – умудряются ловко лавировать с колясками, вежливо пропуская людей вперед, технично вдавившись вместе с коляской куда-то в коробочную Нарнию. Ценники часто отсутствуют, тележки с покупками протаскивают на улицу через узкие двери с коридорчиком, причем, их нужно возвращать обратно! Не магазин, а шоу «Форд Боярд». Одна из продавцов кричала другой: «Холодильнику хана, в нём полный треш! Всё испорчено, я выгребаю!» Некстати вспомнился афоризм Бомарше: «Он был честен ровно настолько, чтобы не быть повешенным».

       Цены в «Светофоре» низкими не показались, продукты малоузнаваемые, сплошь выдуманные фирмы. Ну, так любой может слепить макароны из крахмала или настричь рис из пластика и продавать под брендом «Чебурашка». Примерно так это здесь выглядит. Есть ли «Светофоры» получше?

       …Далее по плану был ДОБРОЦЕН в ТЦ Комсомолл. Но его больше нет! Шопоголики растерянно уперлись в стеклянные стены вместе с двумя тысячами бабушек, приехавших сюда с баулами на колесиках. Первая мысль: что, тоже покинул страну? Или теперь ценам нельзя быть добрыми.

       Если вы знаете, куда переехал «Доброцен» из «Комсомолла» - пишите, делитесь информацией со всеми. Если он закрылся с концами, то остался только один магазин на Походной. Нервно смеясь, шопоголики переходят в МАЯК на Сибирском тракте. А ничего, нормальный магазин, близнец «Доброцена». Похожий ассортимент, выкладка, цены. Они чуть выше «Светофора», но более узнаваемые марки. И выбор шире. Шопоголики даже себе кое-чего набрали: мюсли, зерновые хлебцы, рис и макароны. Хочется иногда себя расслабить в дни стресса и несправедливости. Даёшь себе слово безудержно кутить, набрав неприлично вредной еды, а потом недоуменно видишь в своем чеке «хлебцы луковые с отрубями».

       Турпакет от «Маяка» в фантазию о пляжном отпуске. Что характерно, производитель оранжевого секса на пляже называется «Завод напитков». Возможно, это просто кран и мешок с цветным порошком (и нанятый мальчишка-негритенок), как знать.

       …Шопоголики едут дальше, обзор продолжается в ГРИНВИЧЕ. Здесь тоже ничего не привлекает человека, приехавшего словить выгодные цены. В ГИПЕРБОЛЕ варианты подарков на 8 Марта.

       Закрылся обувной магазин напротив «Гиперболы», в нём прятались остатки былой роскоши из «Гаврош и Я». Обувь со скидками в ССС.

       СТОКМАНН и его детская обувь. Некоторые цены нелогично подросли. Если «Викинги» никто полгода не брал со скидкой 50%, значит ли это, что те же модели разберут со скидкой 30%. Иногда срабатывает! В нашем форуме также говорят: попробуйте повысить. Беда в том, что обувь выглядит заношенной из-за частых примерок.

       Скидки в ЭККО.

       «Гринвич» пройден насквозь, и сегодня ему почти нечем похвастаться. Обувные магазины завалены товаром, который частично остался в них со времен динозавров. Это когда все доисторические животные так или иначе конфликтовали друг с другом, но наши динозавры всегда помогали соседским, они были добрыми. Они прилагали титанические динозаврьи усилия, посылая на соседние территории корм и тонны растительного мусора для гнездовий, но встретили лишь черную неблагодарность – их предали. Это было не просто ошибкой, а, как говорится, хуже, чем ошибка. Длинная история, в общем, на час примерно.

       …День заканчивается в ДЕКАТЛОНЕ на Радищева. Некоторые скидки – и неожиданные куртки «Лэсси» за 1999 руб. Размеры все (дошкольные и до 134).

       В «Декатлоне» ездит робот. С ним нельзя играть, о чем написано на его боку. Он «считает и указывает». Цивилизация ворвалась в «Декатлон», деликатно обойдя тему отсутствия ценников на половине товаров.

       …Сумерки опустились на город, и шопоголики едут домой с пакетами, набитыми продуктами. Далее по классике: «Муми-тролль разложил перед собой бутерброды в обычном порядке: сначала бутерброд с сыром, потом - два с ветчиной, потом - один с холодной картошкой и сардинами и самым последним - с повидлом. Муми-тролль был совершенно счастлив». Желаем всем мира, встретимся через неделю: гречка с макаронами, стиральный порошок, консервы или обувь иногда оказываются единственным возможным методом релакса. И сегодня с вами снова были шопоголики на охоте Любовь Брендовская и Манька Китай

8090

Обсуждение на форуме

8

Извините, а вы уверены, что героям фильма "Вокзал для двоих" - по 18-20? Им хорошо так за 30 уже

Аноним 326: вы уверены, что героям фильма "Вокзал для двоих" - по 18-20? Им хорошо так за 30 уже

В сценарии изначально героине Гурченко было 18, а Басилашвили, кажется, 24. ) Потом всё переделали. Когда они читали сценарий, изменений еще, видимо, не было.

Спасибо за статью и юмор, хоть что-то в этом мире не меняется!

Последние новости

Власти ужесточат условия по семейной ипотеке

Срок действия льготной ставки по семейной ипотеке хотят снизить до 15 лет, об этом пишут "Известия". По истечении этого периода ставка повысится до рыночного уровня, привязанного к ключевой.
24 июня 2026 года
27
1

Голый мужчина залез к российской туристке на балкон и требовал интима

Обнаженный мужчина напугал российскую туристку на Бали. Об этом пишет Baza. В два часа ночи Ангелина заметила темный мужской силуэт на стройке соседней виллы.
24 июня 2026 года
173
2

Сотрудник пункта выдачи довёл девочку до истерики, требуя оплатить разнопарки

В Москве суд взыскал с маркетплейса 120 тысяч рублей в пользу покупательницы за необоснованную претензию. Москвичка заказала для дочери несколько пар туфель к выпускному в школе.
24 июня 2026 года
440
11

Песков назвал падение рождаемости болезненным вопросом для России

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал демографическую ситуацию в России крайне сложной. По его оценке, страна находится в сложном положении с точки зрения глобальных демографических трендов.
24 июня 2026 года
194
5

Актёр Данила Якушев женился на 19-летней модели (ФОТО)

40‑летний актер Данила Якушев женился на своей возлюбленной, 19‑летней модели Кристине Недуруевой. Кристина опубликовала фото со свадьбы в личном блоге.
24 июня 2026 года
737
15

В Кушве начало топить дома, разрушенные торнадо

В Кушве, пережившей сильнейшее торнадо, начались затопления. Об этом URA.RU рассказала Татьяна Кислин — хозяйка дома, пострадавшего от смерча. "Меня затопило.
24 июня 2026 года
372
5

Пьяный отец, перевозивший жену с маленькими детьми, устроил массовое ДТП в Екатеринбурге

Нетрезвый отец, ранее лишенный прав, спровоцировал массовое ДТП в Екатеринбурге. В салоне с ним находились дети и жена. 23 июня около 11:50 на улице Строителей произошло массовое ДТП.
24 июня 2026 года
456
5

Джиган увез детей от Самойловой в путешествие по Израилю (ФОТО)

Рэпер Джиган с тремя младшими детьми продолжает путешествовать по Израилю. Он поделился с подписчиками снимками из отпуска, сделанными на винтажный цифровой фотоаппарат.
24 июня 2026 года
176
0

Звезда «Глухаря», живущая с сыновьями-тройняшками в двухкомнатной квартире, показала детей (ФОТО)

Звезда "Глухаря" Мария Болтнева показала своих 14-летних сыновей-тройняшек в личном блоге. "Сыночки‑корзиночки", — подписала она снимки.
24 июня 2026 года
454
2

Сын Никаса Сафронова экстремально похудел на 170 килограммов (ФОТО)

36-летний Лука Затравкин, сын российского художника Никаса Сафронова, сообщил, что похудел на 170 килограммов. В эфире шоу Павла Воли пианист рассказал о своем достижении, но умолчал о подробностях.
24 июня 2026 года
938
10