Раннее плавание для грудничков - занятие полезное и интересное для мамы и ребенка! Занятия в бассейне закаливают грудничков, укрепляют организм, приносят радость и удовольствие, а еще - помогают маме и ребенку сблизиться. 

Когда начинать учить плавать новорожденного, как выбрать бассейн для грудничков и о пользе раннего плавания - мы рассказали в нашей статье: Раннее плавание для грудничков. Развитие детей первого года жизни

Группы “Мать и дитя” в бассейнах, как правило, набирают малышей от 2 месяцев до 3 лет. После этого возраста дети уже могут заниматься с инструктором одни, особенно если они уже научились держаться на воде за годы занятий с мамой.

Важно, чтобы плавание приносило ребенку положительные эмоции, тогда и малыш, и мама получат от занятий пользу, радость и добрые воспоминания на всю жизнь!

Бассейны для грудничков в Екатеринбурге

Медико-оздоровительный центр «Мамин Клуб»

 

Занятия в бассейне для детей с 2 месяцев: вместе с мамой или папой; для детей с 3 лет действуют спортивные секции по обучению плаванию; есть эксклюзивные авторские программы: «Пираты» - бассейн + скалодром; «Танцы на воде» - бассейн + фитнес-зал.

 

А еще для малышей с 6 месяцев действует программа музыкально-двигательного развития. Для детей с 1 года предлагаются занятия в фитнес-зале и на детском скалодроме: тренировки вместе с мамой, беби-йога, авторские методики по физическому развитию, профилактике плоскостопия, хореографической подготовке.

 

Бассейн Клуба создан по уникальному проекту для грудных детей: 7-ступенчатая очистка и дополнительное УФО - обеззараживание минимизируют содержание хлора, при этом в бассейне поддерживается комфортная температура (+30°С).

 

Просторные раздевалки оборудованы шкафчиками, пеленальными столиками, манежами, фенами. Для малышей есть плавсредства всех видов, мячи, игрушки и водные аттракционы (гейзер, гидромассаж, противоток), сауна.

 

Стоимость абонемента: от 4 855 р. в зависимости от программы.

 

Медико-оздоровительный центр «Мамин Клуб»

Екатеринбург, улица Мира, 44б

Наш сайт

Группа ВК

Семейный оздоровительный центр «НОЛЬ ПЛЮС»

 

Приглашаем мам и их новорожденных деток, а также детей дошкольного возраста на индивидуальные занятия в бассейне!

Наши тренеры – грамотные, опытные, квалифицированные специалисты, находят индивидуальный подход к каждой паре. Тренер находится в воде вместе со своими подопечными. Также инструкторы формируют мини-группы, состоящие из двух мам и их детей.

Для дошкольников  проводятся программы по обучению плаванию.

 

Помимо занятий в бассейне, мы предлагаем бесплатно:

- посещение сауны, есть душ, пеленальные столики, удобные шкафчики для переодевания, фен.

- чтобы не выводить малышей на улицу сразу после водных процедур, они могут пройти в большую игровую комнату обсохнуть, поиграть, весело и интересно провести время.

- пока дети плавают или отдыхают в игровой комнате после плавания, родители могут угоститься чаем или кофе.

 

Мамы, желающие сохранить в памяти эти веселые, радостные моменты занятий в бассейне, могут заказать подводную фотосессию своего ребенка.

 

СОЦ  «НОЛЬ  ПЛЮС»

г. Екатеринбург, ул. Ломоносова, д.38

Тел.: +7 (343) 20-100-38, +7-953-05-100-38

Наш сайт

Группа В контакте

AVS Кристалл бассейн «Кристаллик»

 

В детском бассейне «Кристаллик» проходят занятия по обучению плаванию детей от 3 месяцев до 5 лет.

Опытный инструктор малого бассейна в игровой форме дает малышам упражнения, направленные на выработку основных навыков, позволяющих им уверенно держаться на воде, нырять и достаточно долгое время плыть особым, «младенческим» стилем. Во время занятий используются надувные игрушки и специальное снаряжение для занятий.
 
Размеры малого бассейна: ширина 3 метра, длина 5 метров, глубина чаши 60 см. Вода очищается согласно СанПиН для детских бассейнов: проходит очистку специальным дезинфецирующим раствором, затем отстаивается в баках-отстойниках. За день вода в малом бассейне меняется полностью два раза.


Для посещения бассейна мамам и малышам необходима сменная обувь, купальные принадлежности.
Необходимые справки: детям анализ кала на яйца глист и справка от терапевта, маме необходима справка от дерматовенеролога и треапевта, папе анализ кала на энтеробиоз и справка от терапевта.

 

Продолжительность сеанса — 30 минут.
Стоимость посещения от 300 рублей.

 

AVS Кристалл бассейн «Кристаллик»

ул. Зои Космодемьянской, 46/Б
Телефон 8(343) 258-71-95
Наш сайт

 

Бассейн на Опалихинской, 17

 

Бассейн Центра здоровой семьи при 11-й детской больнице - один из самых популярных бассейнов города. Сюда приезжают с детками из разных районов, так как это специализированный бассейн для грудничков, занятия проводятся с детьми от 2-х месяцев. С ними и их родителями (часто в бассейне с малышами плавают папы!) работают опытные тренеры, регулярно повышающие свою квалификацию.

 

В бассейне установлена современная многоуровневая система очистки воды. Забор воды и проверка ее качества в лаборатории 11-й детской больницы проводится ежедневно. В  бассейне недавно проведен ремонт, после которого раздевалки стали просторнее и удобнее. Манежи, пеленальные столики, фены, туалеты, игрушки и инвентарь для плавания – всё новое и качественное.

 

А ещё в бассейне есть сауна, аквааэробика для беременных и просто семейное плавание. Одно из преимуществ бассейна - он работает летом!

 

Продолжительность одного занятия - 40 минут. Для посещения обязательны справки (подробный перечень на сайте или по телефону 245-81-41 с 9:00 до 18:00).

 

Стоимость разового посещения 660 руб. Стоимость 1 занятия в рамках абонемента - 450 руб. (оплачивается минимум 4 занятия).

 

Бассейн Центра здоровой семьи на Опалихинской, 17

Наш сайт

Бассейн «КРОХА»

Занятия проходят для детей от 3 месяцев до 5 лет
В бассейне проходят занятия в группах мама + малыш, папа + малыш, обучение плаванию без родителей, а также индивидуальные тренировки. 

Инструктор бассейна дает малышам упражнения в игровой форме, которые те выполняют сначала с помощью взрослого, а затем привыкают к командам и делают первые самостоятельные успехи! Упражнения направлены на выработку основных навыков, позволяющих малышам нырять и уверенно держаться на воде. 

Во время занятий используется специальное снаряжение для занятий, яркие надувные игрушки. Царит дружеская атмосфера.
Для удобства наших посетителей есть детская игровая зона, где малыш может весело провести время ожидания.


Продолжительность занятия 30 минут.
Стоимость занятий: мама+ малыш или папа +малыш - 400 рублей, обучение плаванию для детей от 3 до 5 лет- 300 рублей, индивидуальные тренировки - 750 рублей.

 

Бассейн «КРОХА»

Группа В контакте

Телефон 8(343)361-06-68

 

Бассейн «Antares»

Уникальный бассейн для детей от 0 до 8 лет в центре города. Специалистами бассейна разработаны 9 программ обучения плаванию, каждая из которых работает с учетом возраста и уровня подготовки ребенка, посещающего бассейн. Тренер клуба подберет программу в частном порядке удовлетворяющую задачи каждого ребенка.
Каждый визит в бассейн включает в себя посещение солевой сауны. Солевая сауна особенно показана для часто болеющих детей, детей склонных к аллергиям. Стены сауны оформлены солевым блоком из гималайской розовой соли и имеют подсветку. Все пространство Бассейна и сопровождающих зон создано с учетом интересов клиентов: в раздевалке и на рецепции расположены пеленальные столы, манежи, детскими на территории клуба с бассейном работает детское кафе с горячим питанием и игровая комната. Важной особенностью бассейна Antares является наличие мужской раздевалки, что позволяет наслаждаться плаванием всей семьей или ребенку в сопровождении папы. Малышей особенно обрадует постоянно обновляющийся ассортимент игрушек и спортивных аксессуаров в бассейне
Акция! По промокоду «Ю-мама» дарим сеанс солевой сауны.

 

Бассейн "Antares"

Сайт

Телефон 8(343)286-0-386

Стоимость посещения: от 3200 рублей с солевой сауной, персональные тренировки от 1500 рублей

 

 

Также в Екатеринбурге работают бассейны для грудничков: «Буль-Буль», «Юнга», «Майюшка Плюшка», Бассейн при больнице №11, ВИЗовский бассейн, «Плюхбург», «Премьер», «Лидер», «Долинка», "Нептуняшки", «Малахит», Уралмаш и Калининец.

Этот материал был полезен?