На нашей планете живет 7 миллиардов человек.

7 миллиардов жизней. У каждой свой смысл.

И о своем смысле я хочу написать. НО! Я поняла его не сразу, мне потребовалось 10 лет…

Итак… Всё началось с того, что я, будучи пятнадцатилетней девчонкой, частенько забегала к маме на работу по пути домой после учебы, минут на 5.  И вот… в один из таких скорых забегов я увидела его! Он сидел в кресле и медленно крутился вокруг своей оси, весь такой… какой-то особенный, не такой как все, какой-то УЖЕ родной и любимый! Именно в этот миг в глубине моей души что-то шевельнулось, что-то такое, чего я раньше не испытывала. В этот же вечер я допытывала маму вопросами о нём. Я совершенно его не знала, но не могла успокоиться, ни о чем другом не могла думать вообще.

И в моей душе начали происходить изменения, я как будто прочла инструкцию/руководство/сбор правил, которые раскрыли мне смысл:

1.  Если он тебе понравился настолько сильно, что ты сходишь с ума, то действуй сама! Расскажи ему о том, что ты испытываешь рядом с ним и без него. Звони, пиши. Нужна настойчивость и упрямство.

2.  Без интима. Долго! Это сложно, но оно того стоит. Так ты проверишь его на прочность.  

3.  Дай ему время. Чтобы созрел и сам принял решение о … свадьбе! Тебе достаточно один раз сказать ему, что ты не против иметь его фамилию. Он это запомнит.

4. Обсуждай с ним всё, что тебе не нравится. Не оставляй недосказанных слов, недопонимания. Только искренность! Сюда же относятся ваши планы на будущее, стройте их вместе.

5. Благодари Бога. Да, именно его. Ты не знакома с ним? А ведь он дал тебе душу, которая так счастлива теперь, когда ты нашла свою половинку. Наведи порядок в душе походами в церковь, на службу, постом. Не умеешь? Боишься? Вперед!

(Здесь небольшое отступление – именно этот пунктик я считаю самым светлым двигателем счастья, любви, переход на новый уровень. Я покрестилась, муж покрестился, мы повенчались.)

6. Теперь вы настолько сильно друг друга любите, что пора поделиться любовью, пора эту любовь воплотить! Приготовься сама и дай время подготовиться ему. Ведь он должен созреть.

7. Вот он, золотой пунктик. Смысл жизни. Ребеночек. Это истинное счастье.

Не забывай ежедневно возвращаться к пункту 5, а также понимать, уважать, ценить, беречь, любить своих половиночек. Теперь их у тебя две, и пусть будет и больше, ведь твоя любовь безгранична.

Я хочу сказать, что самое святое в жизни - это родные и близкие люди, ради них стоит быть добрее, светлее. Кто пишет эти инструкции? Может быть, родители? Или Ангелы-Хранители… или мы сами. А какой ваш смысл?

 

Любите друг друга и будьте счастливы! Мир вашему дому!

Метки:
Этот материал был полезен?