Спасибо каждой маме, которая не сделала аборт, даже когда был трудный выбор между своей жизнью и жизнью ребенка. Каждой, кто не оставил своего малыша в роддоме, хотя жизнь опять ставила выбор между своим благополучием и счастьем крохи. Милые мамы, спасибо, что ваши сердца полны любви с момента появления в вашей жизни ребенка (неважно,  родила ты его сама или кто-то другой подарил тебе это счастье) и до последнего своего вздоха на этой земле.

Когда ты – мама, то нет разницы, завязать шапочку в детском саду своему ребенку или любому, которому нужна помощь. Мамино сердце страдает, когда плохо ее ребенку. Мама не отворачивается и прощает, когда все остальные показывают пальцем и готовы растоптать. Мама учит свое дитя жить, даже если дите сопротивляется. Мама умеет принять выбор своего ребенка, даже когда не понимает его.

Я очень долго собиралась с мыслями, чтобы передать мои чувства. У каждой мамы своя уникальная история появления в ее жизни ребенка. Для кого-то это огромная радость, для кого-то это шок, трагическая страница личной жизни. В одном я уверена точно, что ребенок – это подарок от Бога. И от тебя зависит - принимаешь ты его или нет. Как пела одна певица «кто-то теряет, а кто-то находит».

В моей жизни появление каждого ребенка это отдельная и каждый раз уникальная история. Какая бы ни была жизненная ситуация, я с радостью и благодарностью принимала этот «подарок». Иногда было невыносимо трудно, иногда боль и отчаяние просто захлестывали. Но все проходит, и плохое заканчивается, а счастье остается.

У нас с мужем шестеро детей. Каждый из них для меня любимый, желанный, мой самый лучший, драгоценный. Иногда они спорят, кого из них я люблю больше. На что я им отвечаю, что не могу любить больше, просто кого-то я люблю дольше. Мое сердце болит, когда любому из них плохо, радуется, когда каждый из них счастлив. Не всех я родила сама, некоторых подарили мне другие женщины (спасибо им за это). Я не могу поделить детей на рожденных и пришедших в нашу семью. Как говорила героиня фильма «Однажды двадцать лет спустя» когда ее спросили: кем она работает, то она сказала: «Я - МАМА». Вот и я – мама. И это самое большое счастье!

И у меня есть мама. Она любит меня. Каждый раз появление у меня ребенка для нее было удивлением. Иногда приятным, но чаще это была для нее шокирующая новость. Первая ее реакция: возмущение, неодобрение, переживания о том, как я справлюсь. Позже мама понимала, что изменить ничего не может, но ни разу она не оставила меня и не отвернулась, хоть и не была согласна с моими поступками.

Я понимаю, что она очень волнуется за меня, когда же я начну жить для себя? А я не могу жить для себя. Кто же тогда будет жить для моих детей? Это совсем не значит, что я не забочусь о себе. Я нахожу время и для отдыха, и для встреч с подругами, и для того, чтобы побыть вдвоем с любимым мужем. И я не чувствую себя чем-то обделенной. И когда мама видит, что я счастлива, то и ее сердце успокаивается. Спасибо тебе, мамочка за твою любовь, которую сейчас я могу дарить моим детям!

Этот материал был полезен?