Никогда и предположить не могла, что жизнь настолько удивительная штука... Я рано поняла, что Дед Мороз не существует, и что чудес не бывает, и вот, спустя годы, началось самое удивительное…

Начали мои мечты сбываться после 8 класса. Я с раннего детства мечтала о своей собственной собаке, т.к. все предыдущие были папины охотничьи. И дождалась, мне её купили!!! Счастью не было предела! Я даже назвала её Лаки, что в переводе с английского значит счастливчик :). С того момента я начала понимать, что ничего в жизни не происходит просто так, и что всё взаимосвязано. Гуляя со своим щенком неподалёку от дома, я постоянно пересекалась с таким же счастливым хозяином другого щенка, они жили в соседнем доме и часто выходили гулять в то же время, что и мы. Хозяином был молодой человек. Потом мы с ним разговорились, он позвал меня погулять с его друзьями в одной компании.

Буквально через пару дней он познакомил меня со своим другом, который мне сразу приглянулся, а я ему :). Так сказать, первая любовь с первого взгляда. Закрутилось, завертелось, признания в любви, знакомство с родителями… нас называли «сладкой парочкой» во дворе, все смотрели и умилялись. Я окончила школу, поехала в Екатеринбург поступать в академию, а он остался в нашем родном городе, работать.

Поступить в УРГСХА было тоже моей мечтой, на ветфак…  ночи учений, мучений, нервов… вступительные экзамены… Наступил день зачисления, мы с мамой и дедом приехали  к академии…Жутко стало от ожидания того, что может всё не так, как хотелось бы… Собрались с мамой с духом и пошли смотреть. Списки. Долго не могла найти список ветфака, переживала, нашла… веду пальцем сверху вниз, фамилии не по порядку напечатаны, и вот - моя есть!!! Мама стояла в стороне, я с обычным видом, ничего не предвещающим, подхожу к ней, а она говорит: «НУ? ЕСТЬ?», я говорю: «ДА!!!!!». Она обняла меня, поздравила и мы пошли к деду, чтоб его порадовать. Вышел дед из машины, а мама как подпрыгнет! Как закричит: «Ура! Нас приняли!», я её никогда раньше не видела такой счастливой :).

Началась учёба, я успешно сдала первую сессию, периодически ездила домой к родителям, там встречалась со своим молодым человеком, всё было хорошо, но весной мы узнаём, что его неожиданно забирают в армию, на предприятии, где он работал, отменили бронь… Он в шоке, я тоже… и все остальные тоже… Проводы, он уехал на 2 года… а я осталась одна, учиться в большом городе.

Естественно, я стала скучать… сначала по нему, а потом вообще… по отношениям, по ухаживаниям и тп. Однажды я пришла в гости к своей подруге, она училась тоже со мной в академии, но на другом факультете, мы с ней посидели, пообщались, и в дверь неожиданно раздаётся звонок…

Она открыла, а там её новый знакомый стоит, с листом бумаги, как оказалось, со стихами. Он попросил исправить ошибки и подкорректировать, чтобы подарить девушке. Я согласилась помочь, хотя видела его первый раз в жизни. А после он позвал нас прогуляться, и мы пошли :). На улице было очень грязно, лужи… и он переносил нас через них на руках. Вот так мы и прогуляли целый день, а в конце он проводил нас по домам. На следующий день я позвонила подруге, чтобы рассказать, что хотела бы ещё встретиться с её  знакомым, а она говорит, что он уже ей позвонил и спрашивал мой телефон :). И так всё закрутилось, красивые ухаживания, подарки, сюрпризы, и всё совсем по-другому. Потом он предложил переехать к нему.

Но несмотря ни на что, я не могла забыть свою первую любовь, я ему писала письма, смс, звонки, и он тоже… Настало время его возвращения из армии… Я прекратила всё, и вернулась в общагу. Встретила его с поезда рано утром и мы поехали вместе в наш родной город. Месяц общения и ничего… тишина… никакого движения вперёд, а мне хотелось серьёзных отношений и семьи.

Потом мы сильно разругались, я уехала в Екатеринбург на неделю отдохнуть, и встретилась с бывшим, а он времени не теряя, сделал мне предложение! На крыше Антея, на коленях и всё такое… Я не устояла, ведь так давно об этом мечтала, впрочем, как и все юные девушки: свадебное платье, фата, букет...

Я приехала после недельного отпуска к родителям, с кольцом… Позвонил «1», говорил, что хочет встретиться и извиниться, но я сказала, что это уже ни к чему. Так как мы жили в соседних домах, и окна были напротив, я попросила подойти его к окну, он подошёл, и я показала ему кольцо на пальце… он был в шоке, потом начал умолять всё вернуть, но я сказала нет.

Назначили день свадьбы, мой жених приехал знакомиться с родителями, всё обсудили. Сыграли красивую свадьбу, всё как полагается: выкуп, салоны красоты, офигенное платье и букет невесты из тюльпанов :).

Первое время всё было очень хорошо, я отучилась в автошколе, сдала экзамен с первого раза и получила права, ещё одна мечта сбылась :). А через 2 недели купили мне машину, и ещё одна мечта осуществилась :).

Через полгода после свадьбы всё стало меняться… у него… Отношение ко мне, и вообще к жизни и другим людям… Он начал много пить и не мог остановиться, постоянно орал по пустякам, позволял себе слишком многое говорить, и ему было на всех наплевать, кроме него самого.

В Новый год неожиданно позвонил «1», поздравить, а потом через неделю ещё позвонил, а потом начал писать смс… Типа может встретимся по старой дружбе, пообщаемся. И когда я приехала к родителям, то мы втайне от всех договорились и встретились в придорожном кафе. И опять хлынули воспоминания, и всплыли чувства… особенно на почве, подготовленной в то время постоянными скандалами с мужем. С тех пор мы стали периодически встречаться с ним, когда я приезжала к родителям, но об этом, конечно, никто не знал.

Через год после свадьбы я подала на развод и уехала от мужа. Ко мне в Екатеринбург приехал «1». Бросил всё, и приехал ко мне! Мы сняли вместе квартиру, а через месяц я забеременела :). Причём, по расчётам, в свой день рождения!

Это было с одной стороны неожиданно, но с другой - очень желанной новостью! Мы рассказали родственникам и друзьям, все были рады за нас. Через некоторое время мы расписались.  Моя мама очень хотела внучку и я тоже хотела девочку, а муж хотел сына, а у его родителей в то время уже было 3 внучки :).  На 2 УЗИ мы пошли вдвоём с «будущим папкой», он так растерялся при виде нашего ребёнка на мониторе, так смешно было на него со стороны смотреть. Но в тот день нам точно пол не сказали, а узнали мы его на день рождения мужа, нам сказали , что будет доча!

Весной я сдала ГОСы и получила диплом. На 23 нед беременности. Как и мечтала когда-то :). А ещё всегда мечтала родить в середине лета. Так и получилось. Родила я дочу 13.07.2010, весом 4030 гр и ростом 54 см. Сейчас нам уже 4 мес, и мы стремительно растём, вовсю болтаем, улыбаемся и хохочем!

Всё, о чем я до сих пор хотела, всё сбылось… Кто бы мог подумать… Спустя столько лет, мы снова вместе с моей «первой любовью», родили дочу и у нас всё хорошо… Видимо, это судьба!

Теперь даже не знаю, о чём мечтать дальше :) Разве что о здоровье и благополучии нашей семьи!

Не бойтесь мечтать, ведь мечты рано или поздно сбываются!

Метки:
Этот материал был полезен?