О маме

Когда я стала взрослой, часто начинала задумываться о том, почему мы становимся людьми с определёнными взглядами на жизнь, откуда берутся хорошие семейные традиции, правила и привычки, наш характер. И пришла к мысли, что всё лучшее в нас от мамы!

Мамы отдают своим детям всю свою любовь, ничего не прося в замен. Мамы поют на ночь колыбельную, мамы всегда расскажут сказку или прочитают интересную книгу, мамы придумают на новогодний праздник самый умопомрачительный костюм для своего ребёнка. Мамы учат доброте и терпению, трудолюбию и целомудрию, милосердию. Мамы ходят с детьми в театры, на концерты, на выставки. С мамами мы слушаем прекрасную музыку, поем песни, любуемся природой. Мамы всегда вкусно накормят, выслушают, дадут совет и просто обнимут. Мамы – истинные хранительницы семейного очага. Мамы, даже в обычном халате и с пучком на голове для нас самые красивые.

Возможно, кто-то прочитав эти предложения подумает, что слово «мама» очень часто повторяется, но для меня это слово самое дорогое, самое святое и волшебное. Моему счастью нет предела, ведь и я – мама! «Мама!»- это первое слово всех моих деток и только сейчас я понимаю, почему моя мама всегда улыбается глазами, когда я её называю: « Мама, мамочка, мамуля!».

1 этап: Презентация семьи

2 этап: Таланты, увлечения

3 этап: Мама-эрудит

Метки:
Этот материал был полезен?