О маме

Мама-первое слово, главное слово в каждой судьбе,

Мама жизнь подарила, мир подарила мне и тебе…

Слова всем известной песни. Берет за душу, не правда ли? Но насколько глубок смысл этих слов я поняла только когда сама стала мамой.

И вот на тесте 2 полоски, неожиданные надо сказать полоски, муж далеко, заграницей, а в голове ураган мыслей и эмоций. Готова ли я стать мамой, смогу ли? И первый звонок с этой новостью конечно же маме. Мама всегда поддержит и поможет. Это же мама.

На календаре 25 ноября 2012 года, День матери, воскресенье. И именно в этот день мой сынок пожелал появиться на свет, хотя до срока было еще 2 недели. Для меня это стало очень символичным. Помню, как удивительно мне было, когда выйдя из роддом я обнаружила, что мир вокруг остался прежним: те же улицы, дома люди, в моей же жизни поменялось все – я стала мамой!

Сейчас Димуле уже 11 месяцев, многое позади: бессонные ночи, колики, тревоги поползет – не поползет. И он уже пытается сказать - «мама». Это так здорово, когда он весело хохочет или улыбается, тянет ко мне свои ручки. И честно говоря меня до сих пор удивляет, что он успокаивается только со мной, ведь я мама.

Я не люблю пафосности при описании материнских чувств, но точно могу сказать одно, что благодаря сыну многое поняла прежде всего о своей маме. Я ведь никогда не знала, как это по-настоящему беспокоиться за кого-то другого. Когда у сына что-то болит или не дышит носик, как это остро переживается. А ведь у мамы нас двое - я и сестра!

Сейчас я считаю, что только учусь быть мамой, и каждый новый день дает мне новый урок. Но я знаю одно – я всегда могу попросить помощи и поддержки у мамы.

Поэтому свое участие в конкурсе хочу посвятить своей маме. Мама, спасибо тебе за то что ты у нас есть.

1 этап: Презентация семьи

2 этап: Таланты, увлечения

3 этап: Мама-эрудит

Метки:
Этот материал был полезен?