Отличное в этом году вышло лето! Прямо подарок с небес!

Как только начались летние деньки, даже не в июле, а в самом начале июня, мы с сыном сели на велосипед и помчались на озеро. Потом мы мчались на него снова и снова: надо ведь успевать, вдруг лето закончится. Но лето только набирало обороты. Поливания из лейки перетекли в настоящие купания и даже ныряния. Вот и круги надуты, и игрушки для воды и песка всегда наготове.

«Ну надо же, как здорово, - думала я, - сын ковыряется в песке, бегает по воде – ребенок занят без моих каких-либо усилий – красота, я просто созерцатель, да еще и загорелый!». Когда такое было?!

Так шел день за днем: мы вставали рано, ехали на озеро, возились там до жары, потом спали, приходил папа и снова ехали на другое озеро – подальше и почище: порыбачить и опять купаться в лучах заката.

Все мои восхищения и восторги по поводу нашего летнего времяпрепровождения поутихли, превратившись в рутину. Вроде уже и накупались, и назагорались, а лето все не унимается.

Каждые выходные брали палатки и мчались в лес, изучили кучу новых мест. Хотя палатки можно было и не ставить, вполне комфортно под открытым небом.

Вот уже и август, а мы все еще у воды и в воде. Лето, что с тобой!? А как же наши ворчания по поводу непредсказуемой погоды, выбора нужной одежды, очередного дождя на выходных?! Нет же, солнце стабильно светит и даже очень сильно греет. Хотели лета - получайте.

Знаю, знаю, что есть такие теплолюбивые, которые обожают жару. А я обожаю разнообразие. Этим летом я это окончательно поняла. Даже самая вкусная еда в большом количестве вызывает отвращение, так и лета в этом году я «переела». Я так торопилась взять от него все, что это "все" полилось через край.

Какое счастье, что я живу на Урале, что одно время года сменяет другое! Ура - осеннему листопаду, ура - пушистому снегу, и даже грязи по колено – тоже ура!

А сейчас у меня «десерт» – красивая осень, слава Богу, не надо бежать купаться, жариться под солнцем. Пойдем с мелким бродить по парку, шуршать листьями и ловить пока еще теплый ветер.

Но спасибо тебе, лето! Ты научило меня любить другие времена года еще сильней!

Метки:
Этот материал был полезен?