Немаловажное значение для здоровой спины имеет наша обувь. Конечно, высокий каблук удлиняет наши ножки и делает их красивыми, но если вы целый день проводите на ногах, то впору задуматься о "правильной" обуви, которая не увеличивает нагрузку на позвоночник, а равномерно (правильно) распределяет нагрузку на позвоночник, мышцы и суставы.

Ортопедическая обувь для работы на ногах, даже с закрытым мысом, не сковывает движений, не давит на пальцы ног. Следовательно, пальцы при ходьбе не деформируются и человек не испытывает неприятных ощущений, а значит и давления на суставы.

Таким образом, ортопедическая  обувь предотвращает появление многих заболеваний суставов и позвоночника.

Ортопедическая обувь рекомендована при:

  • продолжительной ходьбе;
  • долговременном стоянии (нахождении) на ногах;
  • серьёзных статических и динамических нагрузках, оказываемых на ступни;
  • как рабочая обувь;
  • для прогулок в летнее время года.

При изготовлении ортопедической обуви используются безопасные, натуральные материалы, в основном кожа. Данная обувь отличается долговечностью, длительным эксплуатационным сроком, практичностью. Её легко чистить и поддерживать в надлежащем состоянии.

Профессионалы любого ранга, как женщины, так и мужчины могут подобрать для себя наиболее подходящий фасон и тип обуви.

Мужская ортопедическая обувь подойдёт и людям с чуть увеличенной полнотой ног, и мужчинам с крепкими «массивными» ногами.

В моделях женской ортопедической обуви присутствующий невысокий каблучок придаёт дополнительную устойчивость и улучшает эстетический вид. Напоминаем, что оптимальная высота каблука "правильной" обуви составляет от 2 до 5 см.

Детская ортопедическая обувь правильно формирует стопу. В России больше 31 миллиона детей имеют показания к ношению ортопедической обуви. В первую очередь, из-за формирующегося плоскостопия.

Коллекция ортопедических валенок

 

Ортопедическая обувь для работы в помещениях имеет хорошую воздухопроницаемость, это обеспечивается открытостью изделий (в сандалиях), дополнительной перфорацией (в моделях с закрытым мысом), открытой пяткой (в сабо).

Мы уже рассказывали о том, что современная ортопедическая обуь для взрослых - это не "тапки для старушек", а удобная, красивая и современная обувь.

Забавно, но одними из первых взрослую ортопедическую обувь начали использовать сами медики. Ещё в далёкой древности врачи говорили: «Если у тебя болят ноги – ты болен весь!». Безусловно, в этом есть немалый смысл.

Имеются противопоказания.

 

Необходимо получить

 

консультацию специалиста.

 

Этот материал был полезен?