Сидели - думали, что бы такое придумать, встретиться компашкой, бурно и весело провести выходные, т.е. сходить всей бандой в парк Маяковского и накататься до одури на каруселях.

Но судьба нам не благоволила. То у одного у мамы обнаружился ДР :), то другой решил поработать в законный выходной, то мелкий начал сопливить, поэтому в деревню его решили не отправлять... А потом выяснилось самое ужасное: в эти выходные - День города((((. А значит - толпы праздно шатающейся пьяни(((

Настроение к пятнице было уже не ахти, но мы решили все-таки не менять планов и оставшимся составом сходить в ЦПКиО. Детскую программу по каруселям мы выполнили быстро и двинули в Маугли-парк. 

О нем мы неоднократно слышали восторженные отзывы от друга, мол, это здорово и совсем не страшно. Только внутренняя женская интуиция подсказала нам с сестрой, что не стоит сразу покупать билеты на ЧЕРНУЮ (самую тяжелую) трассу.

Первым отправили сына - по детскому маршруту. Начал бодро. Все понял про страховки и карабины.

 

 

Но на середине трассы он начал стенать, а потом и вовсе заголосил: мама, я хочу домой! Пару этапов пропустили, но отправили его - таки в свободное планирование на тросе - деть в восторге!!!!

 

 

Потом пошли мужики - по ЧЕРНОЙ трассе. И зря. Надо было нам: после того, как муж сорвался со скалодрома, я начала сомневаться в своих силах. А когда увидела, как дрожат у него ноги и руки на очередном этапе на высоте 10 метров, внутренний голос мой начал постанывать... За почти 40 минут ожидания, решимость моя вконец иссякла, я была готова бросить все и позорно свалить оттуда. Спасибо сестре - не дала, купила билеты.

 

 

Пошли мы на трассу полегче - КРАСНУЮ. Описывать свои ощущения - занятие пустое. Единственное, что могу сказать - внешне вела себя достойно: не орала, не взвизгивала, тока вполголоса материлась (прошу прощения у пацана, что шел за мной :blush:). Могу лишь сказать одно: состояние человека, панически боящегося высоты (даже стол - для меня очень значимая высота; часто просыпаюсь от того, что снится, что я падаю в пропасть) на уровне 7 метров над землей описать сложно :scare: :scare: :scare:

 

 

Пару раз я была готова пойти по стопам моего сына и заорать: снимите меня отсюда! Я хочу домой! Но некоторая доля честолюбия и сила воли меня удержали, стиснув зубы, я прошла все 17 этапов и 170 метров трассы. И нисколько об этом не жалею. Свободный полет по тросу, и радость от того, что Я СДЕЛАЛА ЭТО!!!! перекрыли все переживания.

Руки в синяках. Мышцы болять. Но я знаю, что Я МОГУ ЭТО!!

В общем, всем рекомендую: сложно, страшно, но оно того стоит: проверить себя, получить нехилую долю адреналина - все лучше, чем сидеть дома ;)

Мы туда заглядывали в обычные выходные - очереди не было никакой. Стоимость от 100 до 300 в зависимости от трассы.

Обсуждение в этой теме: http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10074308&iq=15

Этот материал был полезен?