Предлагаю универсальный сценарий для интересного поздравления с Днем рождения или другим знаменательным событием. Сценарий подойдет как для семейного (дружеского) праздника, так и для небольшой корпоративной вечеринки в офисе. Этот сценарий пригодится именно для поздравительной части, чтобы необычно и забавно отметить и «одарить» вниманием и подарком виновника торжества. Можно назвать этот сценарий «Кругосветное путешествие за подарками»!

Ведущий:

- Итак, пришла пора поздравить нашего виновника торжества! И не просто поздравить, а вручить долгожданные подарки! А подарки для нашего именинника приготовлены в разных странах! И поэтому, чтобы их найти, предлагаю совершить небольшое кругосветное путешествие по нашему дому (офису), в котором на некоторое время разместился весь мир!

- По пути мы соберем сувениры с разных частей света, а в конце путешествия – найдем клад!

Кладом будет являться главный подарок, который приготовлен для именинника.

Ведущий:

- А что же в первую очередь необходимо каждому путешественнику-кладоискателю???

Именинник и зрители:

- Карта!

Ведущий:

- Правильно! Карта сокровищ! Но и ее нужно найти! А для этого предлагаю всем желающим сопровождать нашего кладоискателя и помогать ему в поисках – собраться у входа. Входную дверь мы и будем считать отправной точкой нашего путешествия!

 

 

Все собираются в указанном месте, и ведущий подсказывает, как найти карту сокровищ.

Ведущий:

- Тот, кто хочет, - тот найдет!

К призу главному дойдет,

Если с пристальным вниманьем

Под ногами у себя

Поищет он не торопясь

Подсказку к первому заданью!

Именинник смотрит под ноги. На полу лежит коврик, под ним – лист бумаги с напечатанной подсказкой: «Театр начинается с вешалки…».

Гости и именинник рассуждают вслух, что это значит; ведущий по необходимости подсказывает. В итоге все должны догадаться, что нужно подойти к шкафу, на вешалке (плечиках) в котором прикреплена свернутая карта.

Карта – это схематическое изображение помещения, в котором в разных местах спрятаны сувениры (небольшие шуточные призы), и эти места отмечены на схеме крестиками. Траектория передвижения от одного места, где спрятан «мини-клад», к другому – обозначена на карте, например, пунктирными линиями со стрелочками.

Интереснее будет, если подарок не просто лежит на видном месте, а, например, прикреплен на скотч на нижнюю часть стула, или лежит в посуде, закрытой крышкой, или спрятан за большим цветочным горшком, - в общем, при «зарывании» кладов можно проявить фантазию, исходя из возможностей «местности».

Каждый объект, обозначенный на карте крестиком, можно подписать наименованиями различных стран (а основной подарок может быть подписан как «КЛАД»). Когда именинник (с помощниками) находит место, где спрятан приз (завернутый в пакет), - ведущий читает небольшое шуточное описание очередного «мини-клада» в стихах, затем подарок извлекается из пакета.

 

 

Такое путешествие, конечно, сопровождается веселыми комментариями гостей и ведущего, и процесс получается увлекательным и забавным.

Стихи и варианты шуточных подарков – сувениров приведены ниже. А главный клад – это тот основной подарок, вручение которого от имени ведущего или всех гостей и является целью «путешествия».

Такой вариант поздравления подойдет для небольшой динамичной компании, не лишенной чувства юмора. Кроме того, поучаствовать в приключении, помочь искать сокровища будет интересно детям!

Приятного вам времяпрепровождения!

Голландия (подарок – тюльпаны)

Ты как лепесток тюльпана,

Нежный хрупкий и прекрасный!

Словно лучик утром рано,

Взгляд нас радует твой ясный!

Улыбнись же вместе с нами,

Праздник пусть пройдет твой ярко,

И голландскими цветами

Путь твой будет выстлан мягко!

Франция (подарок – модный журнал)

Законодательница мод,

Столица мирового лоска…

Журнал про фэшн – и  вперед:

Всё в шоколаде, в стразах, в блестках!

И дышат Францией страницы,

В них блеск и тренды заграницы!!!

Гаваи (подарок - конфетная гирлянда)

(Бусы, сделанные самостоятельно из конфет и ленточек – очень интересный и красивый сувенир (конфеты связываются между собой небольшими ленточками, либо скрепляются за обертки при помощи степлера и украшаются бантиками из ленточек))

Тебя отправить на Гаваи,

Поверь, мы рады бы, но эх…

Но мы хотя бы помечтаем,

Мечтать, как говорят, - не грех.

В краях тех солнечных встречают

Гостей гирляндами цветов

И бусы сразу одевают –

Такой приз и у нас готов!

Англия (подарок – чай)

Ты за нее всегда болеешь,

Туда стремишься всей душой,

Мечту об Англии лелеешь,

Любуясь этою страной…

Страна футбола и традиций,

Ты аромат ее вдыхай –

Когда захочется напиться,-

…Налей английский чудный чай!!

Метки:
Этот материал был полезен?