Кто сказал, что романтика бывает только в молодости? Познакомились мы двадцать лет назад. Знакомство самое обычное - на дискотеке. Одно только НО... Я - совсем "зелёная" девчонка, только что закончившая школу. Он взрослый, состоявшийся человек.

Как же он мне понравился!!! Высокий, спортивный, красивый! Даже голова закружилась от несбыточности мечты... Смятение и тревога: обратит ли внимание, пригласит ли на танец, пойдет ли провожать? Обратил, пригласил, пошёл... Я шла, ног под собой не чуя, а он мне про звёзды рассказывал. Рассказывал о своей интересной работе, о том, что работает на космонавтику, о том, что вот эта падающая звезда - на самом деле искусственный спутник Земли, и что он как-то причастен к этому.

А я смотрела на звездное небо и чувствовала, он хочет сказать: "Я ПОДАРЮ ТЕБЕ ЭТУ ЗВЕЗДУ!"

 

 

Двадцать лет вместе! Как быстро летят годы, как падающие звёзды... Но какой красивый свет оставляют в душе и в памяти! Звезду он мне подарил, и даже не одну! На нашем семейном небосклоне сияют две звезды: сын и дочь.

Конечно, не всегда всё безоблачно, но внутренний свет любви и понимания всегда побеждает. За разработки в области космонавтики мой любимый награжден медалью им. Келдыша, но как был мальчишкой - романтиком, так им и остался. А я как смотрела на него снизу вверх с любовью и обожанием, так и по сей день смотрю!!!

 

Метки: семья
Этот материал был полезен?