“Я мало верю в судьбу, но не назвать спонтанной

Нашу встречу у того же самого фонтана…”

 

Прошло уже 6 лет, но воспоминания до сих пор свежи, как будто это было вчера. Мне было тогда 17, ему 20. Мы оба учились: я в музыкальном училище, он в авиационном. Кстати, наши учреждения находились через дорогу, удивительно, что мы не познакомились раньше.

Если говорить о себе, то я всегда была влюбчивой девочкой, всегда относилась очень серьезно к каждым отношениям, всегда переживала по поводу их разрыва, неважно, было ли это по моей инициативе или по инициативе молодого человека, слёз было пролито немало! На тот момент я рассталась с очередным парнем, мне безумно хотелось ему сделать ещё больнее и пройтись мимо него с новым ухажёром. Но на примете никого не было...

Моя подружка Наташа всегда меня поддерживала в любых моих начинаниях и твердила мне, что я себе обязательно кого-нибудь найду. После учёбы мы пошли гулять. Я была в плохом настроении, и мне очень скоро захотелось домой - поплакаться своему любимому мишке, какая же я несчастная. Мы сидели у фонтана - это излюбленное место встреч молодых людей, и я уже собиралась уходить, как заметила девушек, которые окружали одного парня своим вниманием.

Тут Наташа, увидев моё любопытство, задела меня за живое, сказав, что у меня никогда не хватит смелости подойти и познакомиться. Честно признаюсь, решилась я не сразу, я долго обдумывала, как это будет выглядеть со стороны. Пока я размышляла, молодой человек пошёл неспешным шагом к остановке. Не знаю, какая сила вдруг дёрнула меня, я как шальная подскочила и побежала за ним.

“Не подскажете, сколько времени?”- выдавила я из себя.

“Нет, простите, у меня нет часов”- ответил парень.

“Может вы мне ещё что-нибудь подскажете?”...

“Ну, меня Яша зовут))))”.

Дальнейшего диалога я уже и не помню, помню только ошарашенное лицо Наташи и не менее обескураженные лица тех девчонок. Но ещё больше моя подружка удивилась, когда мы вдвоём, как будто мы знакомы 10 лет, подошли к ней и начали смеяться, когда теперь будем свадьбу играть))) Яша, недолго думая, позвонил своему другу и обрадовал его, что встретил свою невесту.

Потом мы пошли гулять, в обязательном порядке зашли в моё учебное заведение и демонстративно прошлись мимо моего бывшего (вот он “локти наверное кусал”!) Потом вежливо отослав Наташку, мы пошли гулять вдвоём. Как ни странно, мы сразу нашли общий язык и болтали обо всём на свете.

Поздним вечером мы поехали по домам, оказалось, что живём мы совсем близко. Ну как близко… наши дома стояли противоположно друг другу, правда их разделяла река. Поехали мы вместе, но ему нужно было выходить раньше. До сих пор с трепетом вспоминаю нашу первую разлуку: вот уже его остановка, и перед тем как выйти, он поцеловал меня и побежал как мальчишка. Как же это было смешно и одновременно безумно приятно! Странно, но в тот день, когда я его встретила, я сразу поняла, что это “моё”. Я тогда влюбилась как-то очень трезво и здраво: не то, что вибрации и «ах, что со мной», а просто видишь, что человек — твой, и надо брать, без него ни счастья, ни, по большому счету, жизни не будет.

Далее были звонки, смс с первым признанием в любви (признался первым он, ну надо же было что-то делать первым). Ну конечно, какие отношения не проходят расставаний и проверок. Первый месяц наши отношения были идеальными, хотя редко у кого в самом начале бывают проблемы и сложности, тут либо вы подходите друг другу и радуетесь всему, что происходит, либо понимаете, что это “не ваш человек” и расстаётесь. Мы настолько были влюблены  друг в друга, что всерьёз думали о свадьбе, чему были не очень рады наши родители. Кстати, его мама оказалась безумно приятной женщиной.

Ну так вот, на каждые новые отношения какой-никакой отпечаток накладывают прежние... Так и у нас. До меня у Яши были серьёзные отношения с девушкой, которые длились уже 3 года. И вот он со мной расстался, я не понимала почему, ведь всё было идеально. Я “обрывала” его телефон звонками и сообщениями, не понимая, за что он так со мной поступил. Но увы, так и не получила вразумительного ответа. У меня была жуткая депрессия, ведь я так поверила ему  и уже не представляла своей жизни без Яши! Первое время выходила из состояния апатии при помощи учёбы, особой заинтересованности в учёбе я никогда не проявляла, а тут все преподаватели, на моё удивление, начали хвалить меня. Но день заканчивается, заканчиваются занятия, и - снова одна, наедине с мыслями о нём. Я долго всё обдумывала и твёрдо решила, что я буду не я, если снова не верну его, хотя бы для того, чтобы выяснить причину расставания.

Спустя какое-то время мы всё же начали общение заново, в основном переписывались. Осень сменила зима, потом весна, лето, медленными шагами мы вновь шли к тому, чтобы начать всё заново. И вот наступило снова 22 сентября, день нашего знакомства и день, когда мы решили начать всё сначала. Я была безмерно счастлива, что теперь я снова начну жить, а не существовать! Недолго думая, я переехала к нему. Мы стали жить вместе с моим любимым мужчиной и его мамой. Я часто слышала, что парам лучше жить отдельно от родителей, но это не наш случай. Как я и писала, его мама была чудесной женщиной, и впоследствии я стала для неё как дочка, о которой она всегда мечтала.

Очень тяжёлым выбором стало для меня то, что я всю жизнь мечтала уехать из нашего города, переехать жить поближе к сестре в Екатеринбург, я даже съездила на прослушивание в Театральный институт, и, к моей безмерной радости, мне сказали, что есть огромный шанс, что я поступлю… НО Яша был против переезда в другой город и тем более, чтобы я уезжала учиться. Тогда мне пришлось сделать выбор - я выбрала его и поступила в нашем городе в  Педагогический университет на детского психолога.

Шли годы, мы жили вместе, лучше узнавали друг друга. Не могу сказать, что всё было гладко и идеально, были ссоры, конфликты, мы расставались 2 раза, но всегда возвращались друг к другу, потому что не можем долго существовать раздельно. И вот после последнего нашего воссоединения мы уже задумались о ребёнке. Не успели задуматься - как вот они! 2 = на тесте!

22 июля мы поженились, я специально выбрала эту дату, ведь 22 августа у меня день рождения, 22 сентября мы познакомились, и вообще эта цифра преследует меня по жизни. Почему–то я не сомневалась, что и наш малыш родится 22 числа. Но нет, он выбрал свою дату. А точнее, она))))

Как показало второе узи, у нас должна была родится девочка. Муж поначалу расстроился, он мечтал о сыне, мы даже имя придумали - Алёшенька, но ничего, всё впереди!

И вот 26 ноября родилась наша принцесса, принцесса София!!!

Сейчас нашей дочке уже 9 месяцев и она точная копия папы! 22 сентября - день нашего знакомства. Прошло уже 6 лет, но воспоминания до сих пор свежи… И они пополняются новыми, ещё более счастливыми.

Этот материал был полезен?