Безумству храбрых поем мы песню.

А.М. Горький

 

- Этого не может быть. – Сказала Ирина. - Все предопределено, нужно сесть и ждать, судьба сама найдет тебя.

- Ты просто сошла с ума. – Сказала фаталистка Катя. – Это даже опасно.

- Давай-давай, найди приключений на свой тощий зад. – Сказала Женя. - Мало тебе проблем в жизни, иди-иди.

А я улыбалась и молчала. Ведь только я знала правду, с самого начала знала, что моя судьба ждет меня и увижу я ее только тогда, когда сама сделаю несколько шагов навстречу.

Мы познакомились через интернет. Болталки ни о чем в течение недели. Я была в другом городе и шансов увидеться почти ноль. Но у меня была своя теория. Теория вероятности, которая гласила: судьба и ты должны двигаться друг другу навстречу. Иначе вы рискуете не встретиться. И представлялась мне престарелая Золушка, одиноко ждущая своего принца на белом коне, сидящая у окна и задумчиво смотрящая вдаль. Нет! Это не про меня. Итак, договорились о встрече. Пока я одевалась, на ходу накрашивая один глаз и застегивая блузку, подруги сидели кругом и обсуждали мою теорию, наставляя меня на путь истинный. Все они сошлись во мнении, что в интернете полно маньяков, а парень, с которым я иду встречаться - главный маньячина города и непременно произойдет кошмар…

Главная проблема заключалась в том, что у меня, бедной студентки с периферии, не было даже мало-мальски нормальной куртки для того, чтобы пойти на свидание. Была я собрана всеобщими усилиями: на мне была бежевая курточка, большая мне на размер, которую одолжила мне Ирина, Женькин шарф и Катькина помада. А Марина, глядя на меня, покачала головой, поцокала и выдала финальную фразу: Ну, Светка, ты должна его так очаровать, чтобы он не заметил твоей драной куртки…

Итак, первая встреча. Спускается он на эскалаторе, а я стою внизу в торговом центре. Я сразу узнала его и подумала: «Ну, это точно не моя судьба!». И упссссс. Бог, фаталити, карма или кто там еще повыше и поумнее решил, что это было слишком самонадеянное заключение. В тот момент, стоя в старенькой Иркиной куртке, ожидая, пока спустится эскалатор, я и не знала, что спустя полгода у меня будет самая чудесная свадьба с этим мужчиной, а спустя три года, у нас появится сын.

После нашей свадьбы, моя теория начала пользоваться популярностью у моих подруг. Катя, такая серьезная, рассудительная Катя - спросила меня, как так – как же так, почему в моей голове ветер, а ты так счастлива? И я ей сказала, Катюш, рискуй, улыбайся и иди навстречу своей судьбе, не будь Престарелой Золушкой. Эти слова я сказала ей, провожая ее на перроне на поезд Екатеринбург-Новосибирск. Поехала она в неизвестность навстречу своей судьбе. Никогда его не видела и познакомилась на том же сайте, что и я с мужем. Катя замужем за ним уже 5-й год, живет в Новосибирске и все время говорит мне, что я та самая шиза, которая толкнула ее навстречу ее судьбе.

Не бойтесь рисковать, не сидите со свечой у окна. Она тут, рядом - только протяните руку. Вот она - ваша Судьба.

Этот материал был полезен?