Хэллоуин пришел к нам с Запада. Это один из тех праздников, в который не обойтись без тематического декора. Превратить свой дом в обитель нечисти и потустороннего мира вы сможете, использовав хотя бы пару идей из нашего материала.

Тыква

Тыква - один из главных атрибутов Хэллоуина. По легенде Джек, которого дъявол за обман заставил после смерти вечно бородить по чистилищу, освещал себе путь тлеющим угольком, помещенным ... в репу! И только после того, как праздник переместился в Америку, репа была заменена на тыкву.

Существует два варианта, как "разделать" тыкву на Хэллоуин. Вы можете отрезать заднюю стенку, а может отрезать сверху "крышечку". После этого ложкой надо достать все семечки и поместить внутрь свечку. Для этой затеи вполне подойдут свечки из Икеи.

Мандарины-тыковки

Если вы не успели запастись тыквами, то для замены вполне подойдут крупные мандарины. Берите черный маркер и рисуйте!

Паутина из мусорного пакета

Паутиной из мусорного пакета можно украсить стены дома, двери или просто положить на стол в качестве салфетки, если ваш ужин будет тематическим. Принцип вырезания тот же самый, что и у новогодних снежинок.

Летучие мыши

Этих зловещих млекопитающих легко можно вырезать из двусторонней чёрной бумаги. Если не смогли найти такую, рекомендуем купить черную самоклеящуюся бумагу и склеить попарно. Если хочется сделать мышей уж совсем правдоподобными, надо купить глазки в магазине декора и приклеить. Затем этих мышей можно подвесить к потолку или декорировать ими межкомнатные двери.

Чупа-чупсы в виде привидения

Забавных привидений можно наделать из обычных чупа-чупсов, если удлинить палочку деревянными шпажками. Это можно сделать с помощью обычной нитки. Поверх чупа-чупса закрепить белую салфетку, нарисовать маркером глаза и "прихватить" салфетку у основания чупа-чупса ниткой или цветной лентой.

Подсвечник в виде привидения

Отличный предмет декора, который точно развеселит ваших детей. Вырезается из белого картона канцелярским ножом по заранее нарисованному контуру, загибается небольшая площадка, чтобы привидение было устойчивым и ставится всё та же свечка из Икеи.

Желаем оторваться по полной в праздник Хэллоуин!

 

И еще - несколько рецептов угощений для празднования Хэллоуина

Детский Хэллоуин. Как приготовить тематические угощения

Простые рецепты приготовления еды для детей и оригинальный декор на празднование Хэллоуина

 
Этот материал был полезен?