Никогда не думала, что буду выходить замуж дважды. Но так уж вышло, что и во второй раз захотелось белое платье, марш Менельсона и восхищенные лица гостей. Так совпало, что число нужно было определенне именно в декабре и как можно скорей. И вот 5 декабря наступил он! - День свадьбы.

С утра мы поссорились с женихом жутко. Вот и вправду говорят, перед свадьбой надо спать далеко друг от другой. Жених решил, что на него решили накинуть поводок, разнервничался именно в день свадьбы и ушел... и час не появлялся. Тут я конечно принялась рыдать! Да так, что саму себя жалко стало. Я уже съела 3 персена и выпила чай с валерьянкой. Жизнь казалась ошибкой и свадьба ненужной. Через час появился жених с цветами, признался, что предсвадебный синдром его просто сразил и оказывается, все два дня он жутко нервничал, а в день свадьбы просто не выдержал.

Визажист сделала прическу быстро, а вот макияж получился не очень. Тени были наложены так, что глаза как то посадились внутрь и я стала выглядеть неестесственно, но это уже было неважно. Потому что свадьба все-таки состоится, жених опомнился и уже хотелось жить и выходить замуж.

Приехала моя подруга из Екатеринбурга и дочка жениха с внучкой. Это отдельная история. Потому что да - жених старше, и да - у нас уже есть внучка... Потому что с его старшей дочерью Юлей мы рожали одновременно и наш папа одновременно стал дедом.

Приехавшие гости быстренько начали резать бутерброды на прогулку. Ждем все вместе под шампанским наших мужчин, которые в это время отправились наряжать машины к организаторам свадьбы.

Регистрация в 12.30, время 12.00 - их нет... 12.10 - никого нет. В 12.15 залетает жених, начинает в спешке одеваться, гости и дети - трехлетняя внучка жениха и Яна уезжают на лифте вниз - мы живем на 9 этаже.

Время 12.20 - вдруг лифт издает жуткий звук... через минуту звонок на телефон - мы застряли в лифте!!!!!

Звоним лифтерам - у них обед.

Быстро объясняем, что через 5 минут у нас регистрация в загсе и в лифте двое трехлетених детей. Лифтер говорит, что скоро к нам придет их ремонтник, не волнуйтесь, ждите.

Проходит 30 минут!!!! никого нет. В течение 30 минут мы названиваем в лифтовую и ругаемся... в это время в загсе нас ожидает вторая часть гостей, которых мы просим попросить отложить регистрацию, поскольку мы застряли в лифте.

В лифте начинают жаловаться на духоту. Детей раздели, аварийный свет начал мигать. Жених в бешенстве звонит в лифтерную, добивается сотового монтера, звонит ему раза 4, тот не берет трубу, это потом выяснилось, что монтер шел пешком до нас, в наушниках на всю громкость и ему было далеко пофиг на нашу свадьбу. Когда мы наконец дозвонились, он рассказал, где сейчас идет и жених, сев за руль, понесся за долгожданном лифтером.

Оказалось, что люди застряли между 4 и 5 этажом, их вытаскивали вчетвером - буквально за руки. Удивительно, но дети совсем не испугались, испугались взрослые. Далее все, как в быстрой перемотке - буквально галопом заскочили в машины и понеслись в ЗАГС.

Понеслись - это конечно сарказм. Лимузин тащился 40 км в час, так видите ли положено. В результате на регистрацию мы опоздали ровно на час.

Регистрация прошла по укороченной программе, фотограф ЗАГСА командовал громко и по хамски - сели, встали, посмотрели, улыбнулись, улыбнулись я сказал!!!! я сказал на край сели...

Гости были крайне удивлены таким командам, на что заведущая ЗАГСА сказала, что мужчина просто так общается и его хамское отношение к брачующимся и их гостям ничуть не смазывает его профессионализм!!!

С лестницы сотрудники ЗАГСА кричали, чтобы на нас ничего не сыпали при выходе, а то они нам дадут веник и нам придется за собой подметать...

Сели в машины и поехали в музей. В Тагиле вообще не принято в день свадьбы ходить в музей, поэтому когда мы перед свадьбой обзванивали музеи, все жутко удивлялись. В день свадьбы мы были для музейщиков диковинками и на нас смотрели, как на обезьян в зоопарке...

В музее мы смотрели картины. Мы сделали замечательные снимки со скульпутарми, картинами и черным старинным роялем! Все было супер!

Пока мы смотрели картины и позировали на фотосессии, гости запихались в лимузин и выпивали, закусывая бутербродами. Из музея мы отправились в храм поставить свечи. Но поскольку мы договаривались на 14.00, а приехали в 14.40, там началось отпевание. Свадебный кортеж заезжает на территорию церкви, а там выносят гроб и идет траурная процессия.

Расстроились. Но тут же у организаторов возникла идея поехать в другой храм. Поскольку договоренности предварительной с этим храмом не было, едем на обум. Лимузин еле забирается на горку, горка, поверьте высокая, ура!! Нас пускают и благословляют.

Кто же знал, что через полчаса после нашего отъезда храм будет скорбить по поводу смерти патриарха!

Дальше нас ждали на конюшне!!! Самые спокойные лошадки подарили нам и нашим гостям столько впечатлений, что мы просто не ожидали. Для меня принесли специальную лесенку, с помощью которой я забралась на лошадку...

Лошадь звали Маша!! Она лечила детей, которые больны ДЦП и славилась спокойным нравом... но видимо я так нервничала, что ей это передалось и я чуть два раза не перевернулась с нее. Жених в это время ехал на рыжем Вымпеле и по задуме фотогарфа мы должны были встретиться для трогательной фотографии. Но мальчик и девочка были неравнодушны к друг другу и занервничали при виде друг друга. Ну посмотрим, какие снимки выйдут у профессионального фотографа.

Все гости - и даже моя мама!!!!!!! и дочь!!! прокатились на этих чудных животных!!! Мы гуляли по конюшне и гладили и кормили лошадей.

Отправляемся в гостиницу. Гостиница находится в 30 км от города. Едем также 40 км в час. Приезжаем в гостиницу, нас уже ждет тамада и артисты... я захожу в зал и понимаю... что зайти не могу.

Зал оказался таким маленьким, что не то чтобы артисты, даже я в платье туда не захожу. Тамада поставили аппаратуру в коридор!!!!! и думали, что всю программу будут вести там... а мы будем в кафе... Кошмар. Не знаю где произошел сбой, но в тот зал, о котором мы договаривались нас почему то не пустили, а предложили другой, чуть больше. Полтора часа гости переносили столы, украшения зала, и то что было на столе.

Бедные артисты! Танцевать на таком пятачке... Программу резко сократили. Танцевали в коридоре. Бедные жильцы гостиницы! Но когда подвыпили было уже все равно!!! Веселились и танцевали. Зажигали фейерверк, резали торт.

Хочу посоветовать всем будущим невестам лишний раз все перепроверять и пересчитывать, выежать в загс заранее, если конечно вы не хотите таких же ярких впечатлений как у нас. Веь не смотря ни на что - мы счастливы и очень довольны своей свадьбой, сейчас нам есть что вспомнить!!!

Метки: свадьба
Этот материал был полезен?