Свою свадьбу мы с мужем планировали на лето 2011 года. Однако дни шли за днями, а ничего особенного не происходило. Наступила осень. В один из сентябрьских дней я проснулась с магическим числом в голове – 11.11.11.  «Эврика! - подумала я, - вот день нашей свадьбы».

Было бы смешно проигнорировать дату, которая выпадает раз в тысячелетие, если не раз в жизни. В тот же день мы подали заявление в ЗАГС. Все последующие предсвадебно-подготовительные события, словно мозаика, идеально собирались в единую картинку.

Для того, чтобы сделать свадьбу по-настоящему яркой и незабываемой, под стать красивому числу, мы решили не сковывать себя рамками консерватизма и, отойдя от стандартных схем, сыграли ГОЛЛИВУДСКУЮ СВАДЬБУ.

Все торжество нас сопровождала красная дорожка, свет софитов, море живых цветов, гости, разгуливающие в шикарно-экстравагантных нарядах, скопище вездесущих папарацци и бесконечное мерцание фотовспышек.

Не скрою, на то, чтобы подготовиться к такой альтернативной свадьбе, понадобилось немало времени и сил, зато результат был просто ошеломительным.

Буду рада, если наши идеи кому-нибудь пригодятся!

 

С чего начинается свадьба или Искусство приглашать

Составив список гостей, мы задумались над приглашением. Ни для кого не секрет, что этот аксессуар в лавине свадебных хлопот является маленьким камушком, но именно от него зависит весь тон, стиль и характер торжества.

В раздумьях мы решили вообще обойтись без всяких открыток с узорами-цветочками в красивых конвертах. Зачем переводить бумагу, если можно сделать… очень милое и забавное видео-приглашение в стиле немого кино.

Задумали, сделали и не прогадали: результат превзошел все ожидания.

Во-первых, от двухчасовых съемок, которые проходили в парке Маяковского, мы получили не меньше впечатлений и удовольствия, чем от самой свадьбы. И это несмотря на ненастную погоду.

Надо отдать должное и сказать большое-большое спасибо работникам парка, которые, узнав о том, что мы снимаем предсвадебное видео, с удовольствием заводили моторы аттракционов, приглашая нас к максимальному катанию безвозмездно.

Во-вторых, на собственном опыте мы ощутили всю притягательность съемочной чехарды, превратившись в настоящих актеров кино. Когда еще представится такая возможность?!?

Ну и, наконец, в-третьих, наша цель о том, чтобы приглашение информировало наших гостей не только о дате, времени и месте торжества, но и создавало некоторую интригу и интерес, была достигнута.

Свадебное приглашение

Ах, эти свадебные аксессуары или Детали имеют значение

Раз уж мы решились отпраздновать голливудскую свадьбу, то и выглядеть должны были как голливудские кинозвезды, которые направляются в зал за премией «Оскар».

Отказавшись от стандартов, для себя я заказала платье от кутюр в стиле «винтаж», верхнюю корсетную часть которого украшало изысканное французское кружево.

На плечи я накинула ажурное болеро под цвет платья. Голову украшала диадема ручной работы.

Так как в мои планы не входило во время прогулки по улице превращаться из кинодивы в банальную снежную королеву, из обуви я выбрала изящные сапожки.

Что касается свадебного букета, то из всего многообразия цветов я предпочла Амариллис Белладонну. Букет из этих изумительных цветов не только гармонично дополнил мой образ голливудской красавицы, но и стойко пережил уличный холод, осчастливив вечером одну из наших гостей. Кстати, через год девушка благополучно вышла замуж и счастлива.

Консервативный от природы жених по богатству костюма ни в чем мне не уступал. Теплый, роскошный по виду и на ощупь пиджак из бархата чудесно ему шел.

А в петлице костюма эффектно смотрелась нежная бутоньерка из белых маленьких розочек.

Браки заключаются на небесах и… в Доме актера

Несмотря на то, что в голливудских фильмах не принято выкупать невесту, наш день свадебного торжества начался именно с этого веселого действа.

Где? В камерном дворце XIX века на центральной площади города, в Доме, покоряющем сердца.

 

 

Спрятавшись в Каминной гостинной в предвкушении своего звездного выхода, я жадно наблюдала сквозь замочную скважину массивных дверей за тем, как мой жених, скооперировавшись с гостями, не только щедро «сорил деньгами», но и демонстрировал чудеса находчивости и остроумия.

Голливудские свадебные конкурсы от ведущих-актеров праздника - Чарли Чаплина и его подружки подняли боевой дух всем гостям.

 

 

Далее все происходило в стиле главной американской кинопремии года.

«Согласны ли Вы взять в жены…?» «Согласны ли Вы взять в мужья…?»

Красная дорожка, ведущая к месту росписи. Марш Мендельсона. Обручальные кольца на подушечке из живых цветов. Наш первый свадебный вальс под звуки «живой» скрипки!

 

 

Я считаю преступлением выбрать голливудскую тему свадьбы и не провести выездную регистрацию. Это прекрасная альтернатива бракосочетанию в ЗАГСе, так как дает полную свободу в выборе места, времени и стиля заветного ритуала.

День обещал быть незабывыаемым: экшн и романтическая комедия в одном флаконе!

Свадебная прогулка или Как мы сменили лимузины на метро…

Выбирая мартшрут для свадебной прогулки, правду сказать, мы в меньшей степени думали о голливудской выдержанности, нас больше заботило то, что морозным ноябрьским днем в легких свадебных нарядах долго не погуляешь. В конце концов, не место красит человека, а человек – место. Главное - хорошее настроение и положительный настрой, которыми мы озарим день нашей свадьбы. Тогда и любая прогулка подарит фейерверк незабываемых эмоций и станет прекрасным фоном для праздничной фотосъемки.

Увлеченные этими мыслями, мы предложили гостям короткий, но увлекательный тур по Екатеринбургскому метрополитену - месту выразительному и запоминающемуся во всех смыслах этих слов.

 

 

К нашему счастью, с весны 2011г. в столице Урала прокуратура разрешила фотографировать в метро. Возможно, кого-то эта «вседозволенность» и лишила некоторого смака и азарта, но только не нас.

Геологическая, Площадь 1905 года, Динамо, Уральская, Машиностроителей, Уралмаш, Космонавтов - станции памяти лучших минут, проведенных вместе не только в день свадьбы, но и до нее.

Наши гости сопровождали нас всюду, куда бы мы не отправились. Приводя нас в неописуемый восторг, устраивали флэшмобы и «живые» коридоры прямо на платформах подземки, с криками «Горько!», бросали вверх лепестки роз и конфетти.

В результате символическая прогулка по тоннелям метро прошла под стать крупному голливудскому событию и стала едва ли не самым ярким приключением нашей свадьбы.

Полагаю, мы с мужем были первыми екатеринбургскими молодоженами, которые так свободно гуляли в подземке, словно настоящая звездная пара в эпицентре событий богемного праздника. Ни один пассажир не остался равнодушным, увидев нас радостными со светящимися от счастья глазами. К нам подходили с пожеланиями счастья, любви и удачи в жизни. Бесконечно снимали на телефоны-фотоаппараты в духе папарацци.

Свадебный пир или Шоу начинается

Для проведения банкета мы рассматривали небольшой кинотеатр, а также Дворец культуры. В результате остановились на втором варианте.

Для создания атмосферы Голливуда в банкетном зале мы использовали кино и фото атрибутику.

Сервировку стола мы дополнили очень милыми цветочными композициями из белой гвоздики. А свечи на столе привнесли в наш свадебный праздник тепло и романтику.

Сценарий мы построили таким образом, что все присутствующие на банкете гости должны были почувствовать себя истинными кинозвездами.

Ведущий в белом фраке вместо традиционного «а теперь вас хочет поздравить ваш двоюродный дедушка» церемониально приглашал каждого гостя на сцену, сопровождая выход красочной репликой.

 

 

Банкетную программу украсила премьера нашей лав-стори, показанная на большом экране. Только это был не художественный фильм, а интерактивное действо с нашим участием. Мы рассказали гостям как познакомились, как развивались наши отношения, как мы любим друг друга и как мы счастливы, рисуя песком.

Наша лав-стори

К слову, я всегда хотела научиться рисовать песком. Задуманное осуществила на собственной свадьбе, втянув в это сказочное и волшебное действо своего мужа. Чуть-чуть смелости, пару часов на репетиции, и… все получилось просто замечательно. Гости до сих пор пребывают в восторге от наших песочных художеств.

Не дали скучать никому и тщательно продуманные голливудские конкурсы и музыкальные номера.

Гвоздем праздничного вечера стало огненное шоу опять же с нашим участием, участием гостей и… детей, появившихся на площадке каким–то кармическим образом. Как выяснилось позже, накануне проведения нашей свадьбы работники Дома культуры проговорились своим воспитанникам о надвигающемся событии, которого за всю историю проведения свадеб в ДК еще не было. Естественно, что такого зрелища детвора не могла пропустить, ждала целую неделю.

 

 

Представьте себе, мы выходим на улицу, а там в огненных брызгах стоят дети. Двадцать пять маленьких человек улыбаются, машут нам руками и кричат «горько». Не скрою, в тот момент я плакала от счастья.

По завершению банкета на память о нашей свадьбе каждому гостю мы подарили задекорированную под «Оскар» бутылку шомпанского, ну, и разумеется, диск с памятными фотографиями и видео. Ни на одном из материалов скучающих лиц обнаружено не было!

Его величество свадебный торт или Сладкая архитектура

Наш свадебный торт… Ммм… Это был торт, о котором мы с мужем будем вспоминать на нашей золотой свадьбе!!!

Он состоял из трех ярусов, причем, каждый ярус представлял собой отдельный вкус, весил 5 кг, имел высоту 0,5 м и был драпирован кинолентой из белой глазури. В промежутках между ярусами шедевра каскадами струилась красная ковровая дорожка. В центре торта гордо восседали две статуэтки «Оскар», выполненные из шоколада, что прекрасно подчеркивало тематику свадьбы.

Торт въехал в зал, как и полагается Его величеству при выключенном свете в фейерверках. После того, как огонь утих, свечи эффектно раскрылись словно бутоны лотоса.

 

 

Гости при виде главного свадебного лакомства сказали «слюнки текут», а после первой пробы причмокивали «пальчики оближешь».

Хеппи энд или Продолжение следует…

Как в лучших голливудских кинотрадициях… наш Хеппи родился 18 мая 2012 года…Но, это уже совсем другое кино.

P.S. Фантазируйте, не бойтесь экспериментировать, и ваша свадьба получится яркой и запоминающейся! Любви вам, семейного благополучия и простого человеческого счастья.

 

С наилучшими пожеланиями,

Иван, Ольга и Матюша

Метки: свадьба
Этот материал был полезен?