Это одна и тех историй, когда дело всей жизни привело к судьбоносному знакомству. И дело это – самое романтичное в мире, и имя ему «Небо. Самолет. Девушка».

Евгения – стюардесса «Аэрофлота». Ее странички в социальных сетях заполнены фотографиями облаков из иллюминатора самолета. Сказать, что она просто любит свою работу – ничего не сказать. Впрочем, об этом она расскажет сама…

История знакомства

Я  была ужасной карьеристкой, по уши погруженной в работу. Кроме неба, я ни о чем не думала. И в один прекрасный день, копаясь в чемодане перед вылетом, подняла голову и увидела его – высокого брюнета! В этот момент в шутку подумала: я хочу за тебя замуж! Он подвез меня до работы, и я сама попросила его телефон. А когда пришла домой после рейса, бегала по квартире и кричала: «Девочки-девочки, я с таким красавчиком познакомилась!»

Идея аэросвадьбы

Когда мы познакомились, я была одета «по форме». Историю знакомства мы очень любим и бережем. Поэтому когда началась подготовка к свадьбе, мы решили эту тему пронести сквозь наш праздник.

Во-первых, «самолетная» тема присутствовала в выкупе. Кстати, свидетельница тоже стюардесса Аэрофлота.  Остальные мои подруги просто нарядились в форму.

Отрывок из сценария аэровыкупа:

«Свидетельница: Добрый день, многоуважаемый пассажир! Наша авиакомпания «Евгения  Airlines» рада приветствовать вас на борту нашего самолета. Служба безопасности авиакомпании обнаружила двух безбилетных – платите штраф!

(Жених и свидетели платят выкуп)

Свидетельница: Сейчас вам раздадут взлетные леденцы.  (Подружки невесты раздают чупа-чупсы). Просьба всем сохранять спокойствие. У самолета отказал левый двигатель. Мы будем совершать аварийную посадку. Устранить неполадку может только жених. Достаточно спеть песню. Но не вынимая взлетный леденец изо рта! 

(Жених и свидетель поют песню)».

Кроме того, для свадебного клипа мы тоже выбрали эту тему, так как нам хотелось рассказать о том, как все начиналось, историю нашего знакомства.

Еще наш свадебный торт украшала фигурка самолета. Больше тема аэро нигде не присутствовала, так как муж мой все-таки не работает в авиации.

Свадебный клип

Подготовка к свадьбе продолжалась 8 (!) месяцев!  Самым сложным как раз оказался клип. У нас была очень интересная идея для съемки, но чтобы ее реализовать требовалось много времени. Поскольку я постоянно летаю, снимали урывками.  

Сценарий клипа: сначала идет инсценировка нашей первой встречи. После этого Саша не может забыть нашу встречу, и ему снится сон, что он в лесу, постоянно ощущает мое присутствие, но не видит. Когда просыпается, понимает, что надо ехать в это место, которое ему снилось.

Кадры из клипа (видеомейкер Александр Пахалуев)

Годовщина свадьбы

Тема неба сопровождает нас на протяжении семейной жизни. На годовщину мы прыгали с парашютом. Это была моя идея, я мечтала показать Саше, что такое небо.

Когда мы поднимались на вертолете на высоту 4000 м, Саша сидел весь белый  и явно нервничал. До этого я видела его в таком состоянии только один раз: за 5 минут до того, как он сделал мне предложение. Я у него спросила: «Тебе когда было страшнее  - сегодня или тогда?» В это время вертолет был все ближе к цели и греб лопастями в облаках.  Саша ответил,  что когда делал предложение, было страшнее.

Советы от экспертов

Ирина Краснобродская, фотограф

«Одна из самых запоминающихся свадебных фотосессий проходила в пэропорту Кольцово, на фоне частного самолета, прямо на территории взлетно-посадочных полос. Это было очень интересно, зрелищно и необычно.

Прямо на наших глазах садились и взлетали самолеты, буквально в нескольких метрах от места съемки. Каждый может провести для себя такую съемку, было бы желание».

Анна Исакова, декоратор

«Небесная  тема может быть обыграна в разных вариантах, ведь небо – это и самолет, и воздушный шар, и даже дирижабль. При выборе цветовой палитры, поиграйте в ассоциации, и практически каждый человек назовет оттенки синего цвета. Кстати, именно этот цвет будет фаворитом в следующем году.

Приглашения на свадьбу могут быть выполнены в форме билета или посадочного талона. При входе в зал гостей может встречать «стюардесса». В оформлении зала можно активно использовать бумажные самолетики – это свежо, романтично и при этом весьма бюджетно. Кроме того, в виде бумажных самолетиков можно оформить рассадочные карточки.

Также в декоре можно использовать винты самолета (особенно подойдет к ретро-свадьбам), трап, чемоданы. В качестве центральной композиции можно использовать модели самолетов с цветочным оформлением.

Ну, и завершить вечер можно веселой детской забавой - запустить в небо самолетики, на которых предварительно написать свои пожелания или заветную мечту.
Наслаждайтесь своим праздником!»

Метки:
Этот материал был полезен?