Многие считают, что свадебная мода существует вне времени, а некоторые - что такого понятия вовсе не существует. Ведь чаще всего девушка придумывает себе свадебное платье задолго до торжества (порой - за много лет!), и когда день ИКС наступает, она уже не задумывается, модно ли это платье в данный сезон. Кроме того, иногда невесты специально шьют себе свадебный наряд в стиле 20-ых или в стиле хиппи, тоже не думая о трендах конкретного сезона. Ну и другой распространенный вариант – когда девушка надевает свадебное платье своей матери, которое шилось по моде сезона двадцатилетней давности.

Но тем не менее, свадебная мода существует. И в сезоне весна-лето 2015 года дизайнеры выделили несколько трендов.

Цвета

Каждый сезон дизайнеры выделяют 3-4 цвета, которые, могут разнообразить выбор невест. На этот раз один из таких цветов – мятный. Другой, весьма неожиданный, предложила Stephanie Rolland – коричный. В ее коллекции присутствуют и однотонные платья, и белые со вставками коричного цвета.

Практические всегда в разнообразии свадебных трендов найдется несколько экстравагантных платьев черного или красного цвета. Малазийский дизайнер Carven Ong предлагает их сочетать.

Фата

В тренде этого года широкая фата до пола, без шлейфа. Конечно, фата должна быть очень тонкой, иначе она скроет и платье, и саму невесту. Вариант прекрасно подходит для венчания. Практичный момент:  длинная фата зрительно делает невесту стройнее.

Плечи

Излюбленный крой свадебных платьев во всем времена – это бюстье или корсеты без бретелей. Обнаженные плечи придают образу хрупкости и сексуальности. В этом сезоне платья без бретелей весьма распространены.

Но помимо этого дизайнеры предлагают и другие варианты. Например, лямка может быть только на одном плече. Или зона плеч «драпируется» абсолютно прозрачной тончайшей сеточкой.

Рукава

Мы привыкли к свадебным платьям без рукавов, но этот сезон нарушает все каноны. Рукава могут быть короткими, до локтя,  ¾, либо до запястья. Самый идеальный вариант – прозрачные широкие «летящие» рукава. Одно из неординарных решений – длинные, в пол, рукава, переходящие в накидку, с прорезями для рук.

Прозрачные вставки

В свадебном наряде продемонстрировать свои ножки можно очень целомудренно: с помощью прозрачных вставок на юбке. Они могут быть самых разных форм. Кстати, чулки, которые будут видны в эти вставки, должны быть в этом сезоне исключительно телесного цвета!

Нетрадиционный фасон

Нетрадиционными мы окрестили все платья, в которых отсутствует даже намек на пышную юбку. Для тех невест, которые желают снизить пафос торжества до минимума. Элегантное неприталенное платье из гладкой белой ткани, узкое двухслойное платье с длинными рукавами или вовсе юбка с карманами – теперь так модно выходить замуж.

Над традиционным же фасоном все та же Stephanie Rolland потрудилась так, что  такое платье отважится надеть только самая смелая невеста.

Длина

По поводу длины дизайнеры единогласны – свадебное платье должно быть исключительно в пол. Чтобы отыскать столь любимые многими свадебные мини, нам пришлось потрудиться.

Этот материал был полезен?