Вам интересно узнать, каким будет ваш пузожитель, когда родится? В этой части - гороскопы для будущих козерогов, водолеев, рыбок, овнов, тельцов и близнецов!

Вы ждете маленького козерога  (ПДР с 22.12.2010 по 20.01.2011) Каким он будет??

Козероги в этом году рождаются уникальными. Их ждет большое будущее.

В воспитании маленькие козероги непросты, они родились уже как будто маленькими мудрыми старичками. Он и так уже все знают и умеют, и зачастую родители не знают, с какой стороны подойти к этому маленькому зануде. Тем не менее, самое главное чему могут и должны научить родители ребенка-козерога – это правила, стандарты, регламенты, порядок, традиции, уклад, одним словом, система. Система должна присутствовать во всем, и с самого рождения. Уход, питание, режим, прогулки, все по часам,  дома порядок – все по местам. Так маленькому козерожику будет легче адаптироваться в нашем большом мире. Познавать мир через правила, порядки, традиции ему проще, понятнее.

У появляющихся малышей-козерогов очень узкая полоса для реализации.  Для правильной, верной адаптации им необходимо слушать себя, двигаться в направлении своих желаний. Для этого родители должны приложить максимум усилий, чтобы ребенок мог услышать свои желания, понять их, и уметь их применять на практике.

Большую роль в жизни появляющихся козерогов будет играть семья. Чем прочнее ячейка общества, чем ярче в ней поддерживаются традиции, чем уверенней и защищеннее будет в ней себя чувствовать малыш, тем лучше, быстрее, эффективнее будет реализован ребенок в обществе. От того, какую модель семьи он получит в детстве, будет зависеть и его собственная семья и его самореализация. Семья и общество, дом и карьера – вот основные и самые важные направления для развития.

Вообще для козерогов, а для нынешнего года в особенности, важна социальная реализация. Причем, нынешние малыши – это будущая социальная власть и в стране, и в бизнесе. Они смогут максимально продуктивно, используя минимум ресурсов, выстроить любую систему управления. Но, конечно же, начнут пробовать свои силы в построении системы контроля с дома, с родителей, старших и младших братьев-сестер, бабушек и дедушек. И тут очень важно близким понимать, что происходит. Ребенок не становится местечковым тираном, он просто оттачивает свои социальные навыки, которые в будущем позволят ему стать успешным и на 100% реализованным человеком в обществе. Помогите ему в этом, научите всему, что знаете сами.

Следующий важный момент в воспитании – это обучение ответственности. С маленького возраста необходимо давать понять, что каждый человек несет ответственность за каждый свой поступок, действие, ответственность за семью, за свое будущее, за свое здоровье и т.д.

Плюсы: Целеустремленность, ответственность за других, умение оптимально организовывать деятельность - от семьи до организаций.

Возможные отрицательные проявления: Тирания, приступы ревности, гиперконтроль, бесчувственность, жестокость, использование всех и вся в своих целях, депрессии.

Вы ждете маленького водолея  (ПДР с 20.01.2011 по 19.02.2011) Каким он будет??

Очень активные дети, авантюристы, выдумщики, искатели приключений, отличные организаторы, в будущем хорошие руководители.

В школьном возрасте и даже еще раньше будут неформальными лидерами, им ничего не стоит встать во главе коллектива и отправить его совершать подвиги, будь то прогуливание уроков, или открытие нового коллективного закона физики.

Задача родителей заключается в том, чтобы искусно, не ограничивая свободу, направить фонтанирующую энергию маленького водолейчика в мирное русло. Всем вновь рождающимся малышам показан спорт, физические занятия, любая мышечная активность, чем больше, тем лучше, тем адаптивнее будет малыш. Больше свежего воздуха, больше пространства, больше свободы. С ними надо дружить, будьте своему водолейчику другом, настоящим, хорошим, надежным другом, вы тем самым научите его дружить, общаться, и эта дружба сохранится между вами на долгие годы и во взрослом возрасте вы получите надежное плечо замечательного человека, на которое в любой момент можно будет опереться.

Кроме того, все водолеи обожают современные технологии, важно правильно научить пользоваться компьютерами и телефонами. Скорее даже, что в возрасте лет 3 малыш водолей будет уже сам учить своих родителей тем или иным функциям в окружающей технике.

Сложные моменты могут возникнуть у малышей с контролем эмоций. Будет порой казаться, что ребенок просто падает в эмоциональную воронку и не может самостоятельно оттуда выбраться.  Но тут все будет зависеть от наличия терпения у их родителей. Чем больше терпения, тем легче во взрослом возрасте ребенку будет справиться с эмоциональными состояниями. Научите его еще в самом маленьком возрасте дыхательной гимнастике, показывайте на собственном примере как правильно справляться с эмоциями, оставайтесь с ним как можно более спокойным, и он возьмет эту модель подведения себе.

Зато не будет проблем с порядком, усидчивостью, он всегда будет знать все правила и легко им следовать. Однажды объясните малышу нормы поведения, и он будет их соблюдать.

Возникающие в голове маленького водолейчика идеи всегда будут иметь четкую практическую структуру, благодаря этому - легкую реализацию, и будут направлены на поиск и восстановление гармонии. Гармонии в отношениях между людьми, гармонию в одежде, одним словом, во всем.

Так же, как и для козерогов этого года, для водолеев будет важна семья, крайне важна. Все ценности, которые вы успеете ему привить в первые несколько лет, он пронесет  через всю жизнь, и будет на них опираться. Позаботьтесь о том, чтобы у вашего малыша была крепкая надежная  семья, семейные традиции, уют и спокойствие в доме. Дом, как место силы и защиты, в котором он мог бы в любой момент жизни прийти и передохнуть.

Среди водолеев очень много творческих людей. Но при условии, что в детстве их не ограничивали в творческом порыве, вдохновении. Обеспечьте своего маленького водолея всем необходимым для его воображения. Не волнуйтесь, если сегодня это будет одно увлечение, а завтра другое. Важно не загонять в рамки, тогда он сможет найти только свое место, направление развития и творчества.

Плюсы: Талант в компьютерной сфере, успехи в технической науке, нетрадиционных видах спорта, неформальные лидеры в коллективах, организационные способности.

Возможные отрицательные проявления: Авантюризм, безответственность, истерики, эмоциональная неуравновешенность, вспышки немотивированной агрессии, поиск приключений, необоснованный риск с угрозой для жизни, сложный подростковый возраст, организация преступных группировок.

Вы ждете маленькую рыбку (ПДР с 20.02.2011 по 21.03.2011) Каким малыш будет??

Необыкновенные творческие рыбы! Маленькие рождающиеся рыбки будут чувствительными и нежными созданиями, с удивительным воображением.

Все эстетические занятия для них – и музыка, и рисование, и сочинение историй, танцы, нет границ творчеству и фантазиям. Художественные школы, новые способы и методы рисования  все для них.

Сложности у малышей-рыбок могут возникнуть с освоением эмоций. Бурная фантазия, чрезмерная чувствительность, впечатлительность, все вместе дают сильные эмоции. Малыш как будто находится в своей удивительной фантастической реальности, как в сказке, задача родителей состоит в том, чтобы мягко возвращать ребенка в настоящую реальность. Обрести равновесие между выдумкой и реальностью помогут творческие занятия. Если  все свои переживания, вымыслы ребенок научится переносить на бумагу в виде рисунка, рассказа, или выражать через музыку, танец, то и сам будет спокойнее и будет обладать замечательным адаптационным механизмом саморегуляции, в будущем он ему очень пригодится. Все методы сказокотерпии, арттерапии полезны и показаны в любом возрасте.

Следующий интересный момент реализации находится на пересечении компьютерных технологий и творчества. Все, что можно создавать и делать с помощью современных технологий – все для них. Сейчас доступны такие возможности, как создание видеоклипов, написание музыки, создание мультфильмов, видеоигр, весь потенциал не перечислить.

Для укрепления здоровья лучше всего подойдут водные процедуры, занятия в бассейне, кто-то может и выбрать спортивную карьеру, связанную с водой. Опять же виды деятельности, которые находятся на стыке воды и техники отлично подойдут нашим рыбкам, но скорее всего только первой половины (рожденные до 05 марта).

Плюсы: Творческие способности, таланты в сфере прекрасного, художественный и музыкальный талант, умение применить передовые технологии.

Возможные отрицательные проявления: Оторванность от реальности, дезадаптация, психические отклонения, склонность к алкоголю, наркотикам, асоциальность.

Вы ждете маленького овна  (ПДР с 21.03.2011 по 20.04.2011) Каким он будет??

Маленькие бунтари и революционеры, выдумщики и непоседы, бегущие вперед и не оглядывающиеся назад. В мире начинается новый большой по времени цикл, придут новые идеи, новые технологии, поменяется система ценностей, и многое другое. И дети, рождающиеся в знаке овна, принесут с собой эти перемены, они будут носителями этих глобальных трансформаций.

В этот период времени возможны ускоренные, быстротечные, ранние роды. Будьте готовы к любому развитию событий.

Не удивляйтесь, если маленький малыш будет поражать ваше воображение с самого рождения, будет другой, не будет вас слушаться, будет делать все по-своему. Он просто родился иным, совершенно иным.  Позвольте ему быть не таким, как вы привыкли видеть маленьких детей, дайте ему возможность проявить себя, стать лидером, победителем, борцом за свои идеи, раскрыть свою яркую неординарную личность.

Малыши овны активны, но в этом году появятся на свет суперактивные дети. За ними нужен будет глаз да глаз. Отвернетесь на секунду – ребенок окажется на другом краю города.  Взрывоопасные, яркие, темпераментные, идущие напролом, не зная усталости и преград. Все новое будет работать как приманка, причем принципиально новое, нюх на новизну. Это будут новаторы во многих сферах жизни, но особенно в технике. Познакомьте с техникой, расскажите, как устроены механизмы, научите ремонтировать машинки и механические игрушки, и через пару лет они соберут вам новый вид транспорта из старых деталей.

Самый первый и главный совет – спорт, спорт и еще раз спорт. Прежде чем развивать в малыше овне какие-то другие способности и таланы, отведите его в спортзал (а детей родившихся до 01.04.11 в бассейн), пусть занимается 5-6 раз в неделю в спортивной секции, и мальчики и девочки, одинаково. Только после сброса мышечной энергии, овладения собственным телом можно будет говорить творческом, интеллектуальном развитии. Многие из этих малышей станут в будущем великими спортсменами. В любом случае, даже если не будет у ребенка сногсшибательных результатов, спорт должен стать хобби на всю жизнь.

Важно прививать с детства ответственность, за дела, слова, поступки, сделать на этом акцент. Усидчивость, к сожалению не их конек, но после 5 тренировок в неделю – возможно все!

Одна из приоритетных тем для малышей – правильное получение информации, ее адаптация и использование, а также расширение кругозора. Могут быть и энциклопедии и путешествия, по области или заграницу. Познание различных культур, иностранных языков, желательно получить высшее образование. Образование по обмену, получение образования далеко от дома, в другом городе, в другой стране.

Плюсы: бесконечный оптимизм, неиссякаемая энергия, пробивная сила, спортивные и технические таланты.

Возможные отрицательные проявления: неконтролируемая агрессия, вспышки ярости, асоциальное поведение, склонность к нарушению закона.

Вы ждете маленького тельца  (ПДР с 20.04.2011 по 21.05.2011) Каким он будет??

Большей частью (за исключением последней недели периода с 16 мая) маленькие тельцы родятся беспокойными искателями приключений, активными, подвижными, даже огненными, что обычно не свойственно вальяжному, любящему лень и негу, знаку.  Они вечно будут в поиске новых впечатлений, ощущений, способов порадовать себя любимых. Нюх на авантюры, похождения, будут находить их на ровном месте, даже по дороге их магазина домой. Их легко будет взять «на слабо». С громким голосом, они заставят родителей и близких забыть о домашнем покое.

Однозначно, первая и основная рекомендация – это спорт, любой, соревновательный, чем серьезнее, тем лучше, чем больше физическая нагрузка, тем лучше. Лучшие спортсмены мира имеют похожие аспекты в своих картах рождения. Любой экстрим для них как воздух, выше залезть, дальше прыгнуть, больше других успеть. Могут  заниматься горными  лыжами, бегом, стрельбой, гонками. Покорение гор, глубин, пещер – ничего перед их натиском не устоит.

Они ни за что не остановятся перед своей тягой познавать этот мир, изучать и проверять его на прочность. Путешествия и походы по области, дальние туристические поездки автостопом. Телец чувственный знак, и процесс постижения окружающего мира будет сугубо практический, так сказать на собственной шкуре.

Как ни странно, но примадонна нашей эстрады при всем своем таланте и реализации в своей карте имеет только часть показателей наших новорожденных. Сложно переоценить талант малышей. По своей сути, эти дети сконцентрируют в себе суперэнергию, и тут задача родителей мягко помочь направить ее в мирное русло, научить, не разрушая все вокруг, достигать поставленных задач.

Следующий момент применения талантов маленьких тельцов – научно-технические изыскания, открытия. Это технари, инженеры, которые в свое время принесут в этот мир замечательные изобретения. Так познакомьте их с физическими и техническими законами окружающего мира и природы. Дайте им шикарную базу знаний, на основе которой они смогут в свое время творить.

Как и у других деток, рожденных этой весной, у маленьких телят  могут возникнуть проблемы с укрощением эмоций. Тут рекомендации будут схожими, сначала в спортзал, сбросить мышечную энергию, потом душевные разговоры за вкусным ужином, спокойная обстановка и море терпения. С малышами телятами надо быть чрезвычайно деликатно, их психика устроена таким образом, что они сильно ранимы, у них долго заживают душевные раны, и они способны детские обиды пронести через всю жизнь. Другими словами «любить, кормить и никуда не уходить».

Этой весной рождается новое поколение людей, с совершенно иными настройками, с иным отношением к жизни, ко всему. Начиная с малышей тельцов, появляются на свет дети с совершенной тонкой ранимой, и до крайности чувствительной душой. Они будут знать, понимать, чувствовать, что такое настоящая любовь, они будут по-настоящему религиозны,  для них слова сострадание и милосердие  не будут пустым звуком. Они будут настроены на гармонию, и прежде всего гармонию внутри себя. Нам, их родителям, будет сложно их понимать, большие планеты перешли в другие знаки, поколения сменились, вечная проблема отцов и детей…

Плюсы: спортивные успехи, активность, оптимизм, супернергия, творческие способности.

Возможные отрицательные проявления: неконтролируемая ярость, эмоциональная неустойчивость, агрессия, склонность к нарушению закона, алкоголизму, наркомании.

Вы ждете маленького близнеца  (ПДР с 21.05.2011 по 21.06.2011) Каким он будет??

Маленькие близнецы активные и легкие, как ветерок в теплую погоду. С ними легко договориться, легко увлечь чем-то интересным, с ними приятно общаться, они легки на подъем и с ними никогда не заскучаешь.

В первой половине периода (до 02.06.) рождаются малыши близнецы, для которых важна красивая качественная одежда, красивая и вкусная еда, отдых, нега, ласка, много телесного контакта с близкими. Сами они красиво оформлены, приятны, движения у них плавные. Речь особенная, каждое слово наполнено физическим смыслом, они говорят смачно, как будто их слова оживают и приобретают форму. Отличные аспекты для писателей (Пушкин имел в своей карте схожее положение планет). Кроме всего прочего у этих малышей крайне редко будут материальные затруднения.

После 2 июня, а особенно после 9 числа, появятся на свет такие умные болтливые обаяшки, говорить будут со скоростью пулемета, в самом раннем возрасте будут знать, кажется, обо всем, при этом обожают общаться, флиртовать, кокетничать, много контактов, друзей, знакомых, все соседи их будут обожать. Таким малышам сложно усидеть на месте, им необходимо, чтобы вокруг все время что-то происходило, менялась обстановка. Будут любить машины, дороги, небольшие поездки, встречи с новыми людьми.

Им, можно сказать, повезло, их задачи в жизни четко прописаны в их картах, но сложность заключается в том, что им надо будет расширять границы своих многочисленных знаний и контактов, при этом им придется отказываться от своего привычного механизма получения неглубокой и многочисленной информации. Познание мира придется углублять, до академического уровня, а контакты расширять до международных. Поэтому первая рекомендация для родителей – помочь в том, чтобы любые знания были не такими поверхностными, как это удобно близнецам, например, выбрали дисциплину и изучаете ее до конца. А вторая рекомендация – владение языками, дальние путешествия, где ребенок мог бы познавать разные культуры изнутри.

Еще рекомендация касается дисциплины, усидчивости, доскональности, умения доводить дело до конца, до цели, у близнецов вообще с этим не очень хорошо – у них слишком подвижный ум. Им быстро становится скучно, а у наших малышей могут быть проблемы в этом отношении (за исключением рожденных с 28.05 по 03.06). Проявите к ним максимум терпения и понимания, найдите такой подход, чтобы малышу было интересно, и при этом он не упускал из вида цель. Любое давление или агрессия навсегда отобьет интерес и желание заниматься.

Плюсы: красивая речь, писательский талант, оперирование большим количеством информации, энциклопедические знания.

Возможные отрицательные проявления: лень, вспышки агрессии, склонность к сплетням, асоциальное, девиантное поведение, кражи.

 

Часть 2. Гороскопы для будущих раков, львов, дев, весов, скорпиончиков и стрельцов :) http://u-mama.ru/flink?http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=2136

Метки: гороскоп
Этот материал был полезен?