Что только не придумывают женщины, чтобы найти пути к сердцу мужчины, добиться взаимопонимания и гармонии в отношениях. Попробуйте воспользоваться основанными на Зодиаке советами для совместимости между супругами. Отнеситесь к этому с юмором, хотя – чего только не бывает?! 

Козерог (23 декабря - 20 января)

Если ваш муж - Козерог, никогда не подрывайте его репутацию. Он не перенесет, если вы усомнитесь в его благородстве. Козерог очень дружелюбен, но желает получать то же самое за свои хорошие качества. Убедить его или победить в споре очень трудно. Так что не тратьте зря силы и не критикуйте эту неподатливость - в ней его сила. Он не поймет ваших упреков и ваше нежелание сотрудничать с ним. Старайтесь быть его союзником - он с удовольствием примет вашу помощь и вознаградит сторицей.

Водолей (21 января – 18 февраля)

Не порицайте его за бунтарский характер. Водолей призван бороться за свободу и против всяких запретов. Будьте разумны и создайте ему такую обстановку, хотя бы на словах, так как он обязательно взбунтуется, если вы начнете вставлять палки в колеса. Даже не разделяя его точку зрения, сохраняйте благоразумный нейтралитет. Не препятствуйте его стремлениям усовершенствовать что-то в доме: кое-что из нововведений может оказаться очень полезным. Водолей очень проницателен, поэтому грубо скроенные уловки он моментально раскусит. Вам придется придерживаться очень тонкой политики и быть настороже, чтобы не допустить фальшивой ноты!

Рыбы (19 февраля - 20 марта)

Используйте их чувствительность. Великодушные и богатые интуицией, Рыбы - всегда сочувствующая душа, поэтому малейшая критика их глубоко ранит. Рыбы не выносят быть обманутыми и не любят сомнений в их искренности. Во избежание тягостных сцен и отчаяния всегда старайтесь уверять их в своем отношении. Обязательно подчеркивайте результаты, полученные благодаря их проницательности и предусмотрительности, покажите, что вы уважаете их, Избегайте всякого ранящего слова, будьте деликатны, и Рыбы оценят это.

Овен (21 марта - 20 апреля)

Идя на союз с Овном, нужно быть готовым больше отдавать, чем получать. Чтобы добиться взаимопонимания с Овном, следует играть на его самолюбии и держать его в уверенности, что именно он правит миром. Овен способен совершенно по-детски раздражаться гневом, вспыхивать. Спокойно переждите бурный период, как правило, очень короткий. Будьте спокойны, вежливы, пока он не придет в себя и не остынет. Тогда он весь ваш!

Телец (21 апреля - 21 мая)

Если ваш мужчина Телец, то бесполезно пытаться заставить его изменить уже принятое решение. Чем больше вы настаиваете, тем меньшего добьетесь. Начинать «обработку» нужно заранее, исподволь, ненавязчиво внушая ему вашу идею, пока он с нею не свыкнется и не примет за свою. Нельзя дразнить Тельца, насмехаться над его, привычками и слабостями – он точно взорвется, не задумываясь о последствиях. Только терпением и мягкостью можно завоевать его сердце. Многого можно достичь, апеллируя к его чувствам: он добросердечен и сентиментален.

Близнецы (22 мая-21 нюня)

Терпеливость не входит в число сильных сторон Близнецов, они не умеют замыкаться в себе и повсюду суют свой нос. Но если вы позволите себе упрекнуть их в беспардонности, навязчивости, то рискуете обратить ее на себя, и острый сарказм Близнецов может вас больно задеть. Поэтому примите в общении с ними тот дух легкости и веселого юмора, который им более всего по душе. Не упрекайте их в непоследовательности, просто помните, что далеко не каждая высказанная ими идея будет реализована, если вы не позаботитесь об этом сами.

Рак (22 июня - 22 июля)

Будьте особенно осторожны в выражениях, потому что Рак чувствителен, и воображает о себе, больше того, что он есть на самом деле. А ситуацию осложняет еще и то, что Рак обладает чрезмерной ранимостью и придает большое значение мелочам. Не упускайте случая показать ему, что вы внимательны и восприимчивы к малейшим проявлениям его внимания к вам, Этим вы избегнете ненужных драм, потому что при всякой оказии Рак разражается горькими упреками. Проявляйте к нему участие, одарите его теплом вашей души - и милее вас для него никого не будет!

Лев (23 яюля-23 августа)

Вы должны проявлять большую гибкость и уступчивость, потому что Лев очень авторитарен и всем хотел бы управлять сам. Но, как правило, он способен только на общие указания, а все детали останутся в ваших руках. Вы сможете делать все так, как этого хотите, только не забывайте подчеркивать, что это он направил вас на путь истинный. Лев плохо переносит критику. Взывайте к его доброму сердцу - не прогадаете, в конце концов, Лев всегда пойдет на уступки, чтобы доставить вам удовольствие. Сохраняйте присутствие духа в общении с Львом, не задевайте его чувство собственного достоинства, особенно при посторонних!

Дева (24 августа - 22 сентября)

Никогда не упрекайте мужчину-Деву за то, что он поглощен работой - все равно он не поймет! Завзятый труженик Дева не признает ни отдыха, ни развлечений, стремясь к совершенству в своих делах. Временами он покажется вам занудливым, но держите это мнение при себе - любым упреком в мелочности вы сделаете себе только хуже, а гнев Девы выльется в нескончаемый поток морализирования. Девы весьма наблюдательны, обладают критичным умом, и вам не следует давать повода пустить его в ход против вас.

Весы (23 сентября - 23 октября)

С мужчиной-Весами вам повезло - это характер, стремящийся к гармонии, так что вам остается только чуть-чуть подыгрывать ему. Будьте аккуратными, собранными, вежливыми. Весы очень чутки к красоте, ненавидят и отвергают вульгарность. В их присутствии будьте осторожны с громкими словам: Весы не любят людей, не сдерживающих своих обещаний, и способны публично уличить в пустозвонстве. Никогда не задевайте их чувства справедливости, иначе вместо ягненка увидите перед собой тигра!

Скорпион (24 октября - 22 ноября)

Никогда не оскорбляйте и не унижайте его, не произносите оскорбительных или даже задевающих (пренебрежительных) слов в его адрес при посторонних. Гордый и памятливый Скорпион вам этого не простит! Под внешней бесстрастностью он таит натуру пылкую и чувствительную. Он нуждается в вашем доверии и очень неравнодушен к вашему восхищению им, готов сделать почти невозможное, чтобы доказать вам свою значимость. Используйте это его качество: тонкой лестью и оттенком сомнения (мол, вряд ли это получится, но ведь ты все можешь!) стимулируйте его к выполнению вашего задания. Всегда обращайтесь с ним тактично и мягко, и лучшего мужа трудно будет пожелать!

Стрелец (23 ноября - 21 декабря)

С ним у вас отличные шансы на гармонию: Стрелец чаще всего пребывает в хорошем настроении. Но, обратите внимание: больше всего Стрелец страшится быть посмешищем, оказаться в дураках. В таких случаях Стрелец может сразу возненавидеть того, кто его в таком виде выставляет. Если он заметит, что его великодушие эксплуатируется, то будет мстить безо всякой жалости. Так что используйте его расположение, но с умом. И следите за тем, чтобы ваше окружение относилось с уважением к его мнению. Тогда вы избежите риска внезапных скандалов!

Метки:
Этот материал был полезен?