Вашему ребенку как воздух необходима прочная семья, уютный дом, надежные тылы и… хорошая еда. Телец, как никакой другой знак, понимает и любит простые радости жизни – вкусные вещи, удобные старые свитера, уютные кресла, с которых не хочется вставать. Он расслабляется и отдыхает в надежной, стабильной, мирной атмосфере, да попросту он только в ней и живет, любые встряски и изменения во внешней среде переживаются им неимоверно тяжело.

Что больше всего оценит ребенок Телец? - Комфорт - материальный и эмоциональный. Чего он ждет от родителей? - Что они не отдадут его в спортивную секцию!!! Чего бы он хотел больше всего на свете? - Радоваться жизни с вкусным кусочком в руках и обязательно в компании таких же добродушных людей, как и он сам. К чему он явно имеет талант? -  наслаждаться и создавать вокруг себя атмосферу гармонии и умиротворения, накапливать и вести хозяйство. Его слабые моменты - лень, инертность, плохая адаптация к быстро меняющимся условиям жизни.

Предпочитаемые направления развития ребенка Тельца - искусство, особенно где присутствует сотворение материальных форм (скульптура, резьба по дереву), создание одежды, а также приготовление вкусных изысканных блюд – это удовлетворит его потребность в красоте и не потребует большой физической активности. В зависимости от индивидуальных черт характера, которые можно выявить при детальном рассмотрении гороскопа, ребенку-Тельцу могут подойти и занятия танцами, художественной гимнастикой, главное, чтобы в этих занятиях было больше эстетики и меньше спорта. Хотя физическая нагрузка ему обязательно показана, иначе он быстро обретет «пышные» формы, от которых Тельцу избавиться тяжелее, нежели представителям других знаков Зодиака.

Ребенок Телец обладает завидным постоянством в своих пристрастиях и увлечениях, вам, как родителям, не придется страдать от резких перемен в сфере интересов и, сломя голову, то бежать за сноубордом, то срочно звонить по всему городу в поисках астрономического кружка. Зато, взявшись за дело, которое, кроме того, что будет ему по душе, еще и принесет какое-то материальное удовлетворение, он сделает его с исключительной старательностью, и даже привнесет в него некоторый изыск.

Душевный, спокойный, миролюбивый, удивительно обаятельный Телец умеет завоевывать расположение окружающих мягкой улыбкой и приветливым взглядом, ему даже не обязательно что-то говорить, он и так привлечет к себе умилённые взгляды. Другие могут даже пользоваться такой видимой мягкостью ребенка, особенно более активные дети, но им следует знать, что под пушистой шёрсткой может оказаться не просто милый котёнок, но и разъяренный тигр. И даже не тигр, а настоящий телец, проще говоря, бык, которого нельзя дразнить и испытывать его терпение – последствия будут непредсказуемыми. Но,  всколыхнувшись, он вложит все свои душевные силы, ураган действий и эмоций будет ошеломляющим. В силу такой своей особенности ребенок Телец иногда стремится  приобрести хорошую физическую форму, «накачать» мускулатуру либо научиться боевым приемам – чтобы всем своим видом показать серьезность натуры.

Ребенок Телец понимает этот мир просто и естественно, желая видеть окружающие вещи понятными и объяснимыми в категориях материального плана, и может проявить консерватизм и интеллектуальное упрямство. Ведь он предпочитает проверенные теории, от которых исходит дух абсолютной логики и разумности. Если ребенок Телец почему-то отказывается выполнять ваши требования, значит вы привели недостаточно веские аргументы и в ваших указаниях отсутствует реальные доводы.

В школе ребенок Телец чаще всего – любимец учителей, по крайней мере,  не создает проблем своим поведением. А вот успехи по предметам могли бы быть и лучше! Не отставая в прилежании от других учеников, он всё же с трудом осваивает школьную программу, ведь ребенку Тельцу понятнее практические знания, а не теория. С возрастом, учась применять теоретические знания в деле, он будет успешнее усваивать новое. Поэтому родителям очень важно приводить примеры того, для чего нужны те или иные предметы, что они дают в практической жизни, а если вы вместе смастерите полезную вещь для дома, применив, к примеру, знание физики или математики, его энтузиазм в учебе невероятно усилится. Попробуйте вместе вести семейную книгу доходов и расходов – это будет приятным времяпрепровождением ребенка Тельца, а уж каким полезным!

Телец ребенок, как и взрослый, питает слабость к вкусной еде, развлечениям, любит понежиться и это может стать серьезным камнем преткновения в процессе воспитания. Важно вовремя привить ребенку любовь не только к земным радостям, но и к интеллектуальным, и духовным постижениям. Если потакать его запросам, он легко превратится в капризного, избалованного и, к тому же, обидчивого «принца или принцессу на горошине». С самого детства важно отследить первые попытки пожадничать и научить ребенка не привязываться к вещам.

Вообще, ребенок Телец всегда умеет хорошо устроиться в жизни. Вы заметите, как в школе ему совершенно случайно достаются самые легкие, но значимые поручения и двойные порции завтраков. Но и исполнительность Тельца вызывает восхищение и уважение, он не перечит взрослым и старается всё сделать максимально качественно.

С другими детьми, как правило, не конфликтует, дружит легко и непринужденно, часто выступает в роли усмирителя враждующих, но не активно, а незаметно и ненавязчиво сглаживая противоречия. Девочки Тельцы рано приобретают обаятельность и шарм взрослой девушки, а вот мальчики, наоборот, дольше других сверстников могут не проявлять интереса к противоположному полу, но это только внешне. На самом деле и тех, и других очень интересует тема взаимоотношений полов, но мальчикам-Тельцам труднее проявить свою мужскую сторону, относительная легкость приходит к ним по мере взросления.

Дети Тельцы понимают толк в одежде, а так как они еще и весьма упрямы, вам не стоит заставлять их носить не нравящуюся им вещь. Ведь они буквально физически страдают от неприятных ощущений – если одежда не того цвета, фасона, и уж совсем не дело, если она колется, жмёт или не сидит, как надо. Комфорт и эстетика внешнего вида с малых лет проявлены в ребенке Тельце. Он любит чистые цвета, спокойные природные оттенки, один из любимейших – глубокий зеленый, изумрудно-зеленый, не складываются отношения с красным, особенно алым, который совсем не гармонирует с его мягкой чувствительной натурой.

Подрастая, ребенок Телец рано захочет приобрести какую-нибудь специальность, которая позволила бы ему твердо стоять на ногах, такая устремленность может стать причиной нежелания получать высшее образование. Постарайтесь не давить на него, а дать возможность самому убедиться в полезности знаний высшей школы. В любом случае, Телец знает, что делает, и, даже не получив диплома вуза, может хорошо закрепиться в среде профессионалов. Часто дети Тельцы ищут возможность заработать хоть какие-то собственные, пусть и небольшие, но свои, капиталы.

Профессиональные устремления во взрослом будущем: искусство – скульптура, поэзия, изобразительное искусство, музыка; дизайн, архитектура; торговля; финансовая сфера, банковское дело;  недвижимость; индустрия красоты; деятельность, связанная с питанием, предметами интерьера и всем, что удовлетворяет его потребность создавать вокруг мир и гармонию на материальном уровне.

Дети Тельцы оптимисты, дружелюбны и контактны, поэтому часто пользуются искренней любовью своих друзей-товарищей. Лучше всего отношения складываются с Девами, Рыбами, Козерогами, правда Козероги иногда пытаются приструнить и перевоспитать излишне расслабленного Тельца, но в целом они понимают друг друга. Рыбы также чутки к красоте и искусству и настроены на мирные отношения, а Девы покоряют сердца Тельцов реальностью и практичностью, кроме того, Девы подвижны и могут помочь менее поворотливым Тельцам организационно. Хорошие отношения складываются у Тельцов с Раками и Весами. Овны и Близнецы – как шило в одном очень мягком месте нашего душки Тельца. Лев может стать как самым близким другом, так и постоянным источником стресса. Что касается пары Телец-Скорпион, то это одна из самых сложных и притягательных друг для друга пар. Если ваш ребенок Телец обзавелся приятелем Скорпионом, это, скорее всего надолго.


Овен

Телец

Близнецы

Рак

Лев

Дева

Весы

Скорпион

Стрелец

Козерог

Водолей

Рыбы

Метки:
Этот материал был полезен?