Ребенок Скорпион – это не обычный ребенок, а целая связка тайн, желаний и страстей. Он обладает сильной волей, чувствительностью, несгибаемым характером. В зависимости от индивидуального гороскопа встречаются два типа детей Скорпионов. Первый – активный, своевольный, непослушный, порой агрессивный и воинственный. Второй – внешне тихий, замкнутый, сдержанный, но внутри имеющий огромный потенциал воли. Его внутренний мир богат сильными переживаниями, он обладает необъяснимой притягательностью для других детей, да для и взрослых.

В любом случае, ребенок Скорпион – крепкий орешек, и родителям придется изрядно потрудиться, чтобы научиться понимать его желания и контролировать неуемную и часто разрушительную энергию. Обладая лидерскими качествами, ребенок Скорпион, взрослея, старается «захватить» власть в семье, всем своим поведением демонстрируя нежелание подчиняться. Кроме того, он чувствителен и обладает хорошими способностями проникновения в души людей, если вы будете кривить душой, он сразу поймет это, а отреагировать может не сразу, поначалу просто перестав обращать внимание на ваши слова. Он ценит честность, но не любит, когда напрямую спрашивают о его желаниях, ощущениях. «Неужели вы и так не понимаете?» - с досадой подумает он…

Ребенка Скорпиона влечет тайна, мистика, всё запретное, поэтому важно направить его исследовательский дух в позитивное русло, иначе он найдет самую простую и не самую лучшую реализацию своих пристрастий. Любитель копаться в глубинах чего бы то ни было, он с удовольствием запишется в кружок юных геологов, особенно если будет возможность спускаться в пещеры и ощутить дух риска и приключений. Испытания на прочность и силу характера не пугают его, а лишь подзадоривают. Не исключен интерес к астрономии, а в более взрослом возрасте увлечение мистическими знаниями могут занять большую часть его свободного времени.

Ребенок Скорпион неутомим, неугомонен, и никто не знает какая еще затея придет ему в голову в следующее мгновение. Но сам он способен долго обдумывать свои планы, вынашивая идею, он обязательно продумает все моменты и сумеет выбрать наилучший момент для проявления активности. Интуиция у него развита как ни у кого другого, он безошибочно выберет то, что подходит ему в данный момент, поэтому родители должны обязательно прислушиваться к его словам, в них кроется большая истина, чем можно ожидать от ребенка.

Ребенок Скорпион очень хорошо чувствует мать, но почему-то отношения с ней не всегда складываются хорошо, и даже если нет явных конфликтов, всегда присутствует какая-то напряженность, мешающая ему просто по-детски любить и наслаждаться обществом мамы. Отчасти причина еще и в том, что ребенок Скорпион не терпит «телячьих нежностей», не зная, как на них отвечать, просто замыкается. Людей, которым он совершенно доверяет и  к которым расположен, совсем немного. Скорпион не раскрывается, не жалуется, не хнычет, но и требует соответствующей свободы и прав. Порой его действия совершенно неожиданны для окружающих, из скромного тихони он может мгновенно преобразиться в разъяренного бунтаря, особенно если задеты его гордость и чувства.

В школе Скорпион может стать лидером в классе, но не напоказ, а настоящим управителем и координатором, при этом ему не обязательно оказывать почести и петь хвалебные оды. Ему достаточно внутреннего осознания собственной силы. Нельзя не считаться с мнением ребенка Скорпиона, тем более что зачастую его суждения есть результат серьезных исследований и анализа.

У Скорпиона есть особенность – наиболее ярко его таланты раскрываются в ситуации стресса, испытаний, когда напряжены все силы. В обычной жизни, имея в потенциале такой запас энергии без возможности употребить ее на благо, многие Скорпионы либо начинают «вариться» в своих переживаниях, эмоциях, либо пускаются «во все тяжкие», становятся неуправляемыми, разрушительными и крайне агрессивными. Вообще, процесс разрушения приносит ребенку Скорпиону ни с чем не сравнимое удовольствие – он чувствует необъяснимое созвучие в своей душе этому, казалось бы, негативному процессу. Поэтому очень важно придумать для него разумный выход, например, позволить ему сломать что-нибудь созданное его собственными руками… Конечно, не все дети-Скорпионы склонны к разрушительным действиям, но тяга испытать запредельные ощущения присутствует у всех рожденных под этим знаком.

Ребенку Скорпиону не легко приспособиться к обычной детской компании с её «возней в песочнице» и мирным играм в обычные «казаки-разбойники». Уж если игры, то в каких-нибудь колдунов-волшебников, магов, на крайний случай в мафиози. Эти дети любят продумывать стратегии и представлять, что в их руках судьбы многих сказочных народов. Часто дети Скорпионы могут предпочесть компании сверстников прогулку в одиночестве в лесу или парке, размышляя о судьбах мира и своей собственной или просто наслаждаясь дуновением ветра и плеском прибрежной волны. Осознание собственной значимости и какой-то особой судьбы с самого детства присуще Скорпиошкам. И не случайно, жизнь их с самого детства бывает наполнена испытаниями, преодолевая которые, они закаляют свой характер и становятся более гибкими и мудрыми.

Дети Скорпионы не боятся тяжелого труда и вообще обладают потрясающей работоспособностью. И чем сложнее задача, тем с большей отдачей он способен трудиться.

Любовь к разного рода экстремальным переживаниям часто приводит детей Скорпионов в горнолыжные секции, картинги, прыжки с высоты с любым подсобным снаряжением – будь то лыжи, парашют или купальник. Будьте спокойны за него, он обладает молниеносной реакцией и умеет концентрироваться в нужный момент на поставленной цели. Но не думайте, что Скорпионы только и делают, что прыгают с одного трамплина на другой, глубокий проницательный ум часто склоняет их к поискам истины, и совсем неудивительно застать маленького Скорпиона где-нибудь в укромном местечке с книжкой, которую и родители-то не в состоянии осилить.

Самое слабое место их, в принципе, сильного организма – почки, вся мочеполовая система, органы выделения. Бывают странные хронические кашли, то появляющиеся, то исчезающие по неизвестным причинам. Поэтому, берегите горло вашего маленького чуда, а также следите за его питанием. Сильное душевное волнение, перенапряжение также негативно сказывается на ребенке Скорпионе, тем более, что он склонен копить свои обиды, а это не на пользу его чувствительному организму.

Родителям очень важно наладить с ребенком хороший душевный контакт, чтобы все свои сложные вопросы он задавал дома самым близким людям, а не искал ответа в компаниях сомнительного толка, куда его зачастую манит потребность вкусить «запретный плод».

Подрастая, подростки Скорпионы весьма активно начинают интересоваться противоположным полом, и этот интерес окрашен именно тем самым «основным инстинктом», а не чистым любопытством, романтичностью или кокетством. Дело в том, что они рано достигают половой зрелости, и если эта неосознанная пока сексуальная энергия не находит своего выхода через другие каналы – спорт, риск, стрессовые ситуации, напряжение учебы, – она толкает Скорпионов на поиски известного рода «приключений». Поэтому еще раз напомним о необходимости хорошего душевного контакта с ребенком, и о терпении, которое придется воспитывать в себе родителям, одновременно воспитывая собственного ребенка Скорпиона. 

Проницательность, несгибаемость и сильную волю Скорпиона не часто находят привлекательными для дружбы представители других знаков. Вот и детям Скорпионам часто приходится сталкиваться с недружелюбием и «подковёрными играми» (порой самими же Скорпионами инициированными или придуманными). Мнительность, подозрительность и ревность слишком часто мешают Скорпиошкам просто дружить и наслаждаться прожитыми мгновениями. То, что было ими почувствовано, но не было должным образом объяснено, интерпретируется ими часто весьма негативно. Поэтому у них редко бывает широкий круг приятелей, им достаточно одного-двух закадычных друзей, которые были бы настолько чутки, чтобы не мешать им в минуты плохого настроения, но и не обижались бы на них за обособленность и трудный характер.

С Рыбами и Раками существует сильная магнетическая связь, они могут привязаться  друг к другу надолго. Пожалуй, труднее всего даются отношения со Львом и Тельцом, хотя именно туда и тянет любителя сильных переживаний Скорпиона. Львы чересчур эгоистичны и пышны для такой глубокой натуры, как Скорпион, хотя сам Скорпион не меньший стяжатель людского почитания, а Тельцы просто как будто специально раздражают своим упрямством и непонятно на чем базирующимся оптимизмом. Хорошая дружеская связь может образоваться у Скорпиона с Козерогом, хотя и не самая душевная, оба чувствуют сильный характер друг и друга и стараются не нарушать это хрупкое равновесие, но взаимно поддерживают и уважают. Кто совершенно непонятен, так это Близнецы! В лице друга Близнеца Скорпиона поджидает реформа всей его души, характера и представлений о настоящей дружбе. Если он это выдержит – станет на ступень выше.


Овен

Телец

Близнецы

Рак

Лев

Дева

Весы

Скорпион

Стрелец

Козерог

Водолей

Рыбы

Метки:
Этот материал был полезен?