В Весах Венера, наряду с Тельцом, находит свое самое гармоничное выражение. Человек с Венерой в Весах – прирожденный дипломат, эстет, ценитель искусств и прекрасный собеседник. Как воздух, ему необходима гармония во всем – в отношениях, в быту, в работе, в семье, и он всеми силами старается эту гармонию установить на доступном ему пространстве. У него четкая система ценностей, сформированная тем социальным слоем, в котором он вращается. На любое событие в окружении у него сразу имеется своя оценка (на самом деле далеко не своя, но очень ему близкая и принятая им за эталон). Он отлично ориентируется в сфере человеческих отношений, умеет понять другого человека, и на первый взгляд кажется, что он легко принимает точку зрения другого. Но на самом деле он просто примеряет на эту точку зрения ту систему ценностей, которая у него сформирована, она может подойти, а может и нет, тогда он внешне проведет нейтральную политику, но впоследствии всё равно подведет под эту точку зрения какую-либо свою базу. В общем, инакомыслие – не его конек. Ему нравится быть в «потоке», вращаться в хорошем обществе, знакомиться с уважаемыми людьми. Он ценит иерархию общественных отношений, понимает сложные социальные течения и умеет налаживать связи, не теряя собственного достоинства.

Для Венеры в Весах характерна аристократичность, некая холодность, в негативе – высокомерие и снобизм. И мужчины, и женщины обаятельны, милы, имеют хороший вкус, также обладают талантами в разных областях, стремятся попасть в высшее общество. Их утонченные манеры делают им репутацию знатока и ценителя всего изысканного, они умеют со вкусом подобрать одежду и вообще неравнодушны к внешнему виду – своему и окружающих. Но самое волнующее среди всех земных забот для них – поиск своей второй половины и налаживание отношений с ней, особенно это касается женщин с Венерой в Весах.

Женщина, имеющая Венеру в Весах, никогда не останется незамеченной в обществе. Умная, общительная, красивая, разносторонняя, она притягивает к себе взгляды окружающих, практически ничего специально для этого не делая. Обладая сильной потребностью наладить  отношения с партнером, она легко подстраивается под его эмоциональный и интеллектуальный фон, но при этом не теряет своей индивидуальности, просто в нужный момент она покажет, кто хозяин положения, пока же нет такой необходимости – она мила и услужлива. С ней легко наладить контакт, она по-женски приветлива, и мужчинам очень трудно не подпасть под силу ее обаяния.

В отношениях она во что бы то ни стало стремится сохранить гармонию, виртуозно удерживая такое хрупкое для нашего мира равновесие. Она практически не представляет себе жизнь в одиночестве, не имея эмоциональной поддержки от партнера, она чахнет, и страдания ее заканчиваются только при общении с близким человеком, родственной душой.

Другие люди в ее обществе чувствуют себя очень нужными, сила ее притяжения такова, что им не хочется расставаться с ней, кажется, что у этой женщины имеется неиссякаемый источник радушия, внимательности к проблемам других. Но не стоит обольщаться - чтобы попасть в круг ее друзей, нужно пройти строгий отбор, она не спешит открыть свои двери кому попало. А если ей покажется, что кто-то из ее круга общения перестал соответствовать ее строгим стандартам, она легко и изящно прервет отношения.

Встретив близкого по духу партнера, она способна отдать этим отношениям все свои силы, подарить ему богатство своей души и облагородить его внешне. Но есть один «минус» для ее избранника – при этом она не перестанет безумно нравиться другим мужчинам…

Мужчина с Венерой в Весах – эстет и ценитель прекрасного, его избранницей может стать женщина безупречного вкуса, с хорошими манерами и легкая в общении. Он будет ждать, что она подарит такую долгожданную для него гармонию, сумеет наладить отношения со всеми его родственниками и друзьями, поддержит его эстетические вкусы. Ему по душе совместные посещения культурных мероприятий, театров, концертов, и вообще любые выходы с ней в общество. Он хотел бы, чтобы она была настоящей леди, бриллиантом среди всего окружения. Если она большую часть времени будет посвящать своим интересам, а не налаживанию взаимоотношений с ним – его это отнюдь не приведет в восторг, тем более, если интересы ее будут несколько нетрадиционными, не принятыми в кругу его друзей, к примеру серьезное увлечение здоровым образом жизни, учением Дона Хуана или йогой. Для него же самого привлекателен более расслабляющий и даже богемный образ жизни – компании друзей, тусовки и разговоры, ему необходимо постоянно вращаться в обществе. Он так же, как и женщины с Венерой в Весах, не обделен вниманием противоположного пола, умеет нравиться и быть при этом абсолютно естественным.

 

Литература, поэзия, философия: Иннокентий Анненский, Иван Бунин, Кир Булычев, Георг Гегель, Александр Галич, Теодор Драйзер, Сергей Довлатов, Фенимор Купер, Альбер Камю, М.Ю.Лермонтов, Проспер Мериме, Д.Н.Мамин-Сибиряк, Дмитрий Мережковский, Маргарет Митчелл («Унесенные ветром»), Николай Носов, Николай Островский, Артюр Рембо, Эдвард Радзинский, Аркадий Стругацкий, Юлиан Семенов, Оскар Уайлд, Иоганн Шиллер.

Певцы, артисты эстрады: Евгений Белоусов, Андрей Державин, Вячеслав Жеребкин (На-На), Алексей Кортнев, Фредди Меркьюри, Роберт Майлс, Крис Норман, Александр Новиков, Татьяна Овсиенко, Виктор Рыбин, Гарик Сукачев, Лика Стар, Игорь Тальков, Морис Шевалье, Юрий Шатунов, Эминем.

Композиторы, исполнители: Жорж Бизе, Галина Вишневская, Николо Паганини, Александра Пахмутова, Сен-Санс, Владимир Спиваков.

Художники: Пабло Пикассо.

Кино, телевидение, театр, мода: Микеланджело Антониони, Вуди Аллен, Динара Асанова, Беата Ардеева, Сергей Бондарчук, Ролан Быков, Жаклин Биссет, Артем Боровик, Людмила Гурченко, Ричард Гир, Хью Грант, Георгий Данелия, Татьяна Доронина, Майкл Дуглас, Дмитрий Дибров, Евгений Евстигнеев, Шон Коннери, Михаил Козаков, Михаил Кокшенов, Стивен Кинг, Джеймс Кэмерон, Вивьен Ли (роль Скарлетт в «Унесенных ветром»), Кирилл Лавров, Клод Лелуш, Люси Лиу, Марчелло Мастроянни, Спартак Мишулин, Никита Михалков, Татьяна Миткова, Ольга Остроумова, Франсуа Озон, Эльдар Рязанов, Тим Роббинс, Алла Сурикова, Петр Тодоровский, Беата Тышкевич, Михаил Ульянов, Рита Хейворт, Сэлма Хайек, Михаил Щепкин, Чарли Шин, Клаудиа Шиффер.

Государство, политика, управление, общество: Билл Клинтон, Лафайет, Юрий Лужков, Александр Лившиц, Александр Лукашенко, Александр Меншиков, Джавахарлал Неру, Серго Орджоникидзе, Фридрих Энгельс.

Бизнес, основатели компаний: Роман Абрамович, Павел Бунич, Козимо Медичи, Джордж Сорос.

Наука, изобретательство, медицина: С.П.Боткин, Николай Вавилов, Герман Гельмгольц, Лавуазье, Огюст Люмьер, Павел Яблочков, Эрнест Резерфорд.

Спорт: Руслан Нигматуллин, Ирина Роднина, Лев Яшин.

Путешественники, первооткрыватели: Христофор Колумб, Отто Шмидт.

Мистик: Алистер Кроули.

Метки:
Этот материал был полезен?